Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Настурция**

как прекратить ГВ?

Рекомендуемые сообщения

Парлодел имеет меньше побочных эффектов, лучше очищен.

Ну разве что в этом.Просто когда со старшей пила Парлодел-я ловила глюки :eek: ,пркратила после 2-х дней,не смогла...А со средней Бромкриптин хорошо перенесла.Тут уж кому как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уф, спасибо!!! У меня по капельке и выделяется :D

Да,у меня тоже около года оно выделялось.Потом исчезло совсем.Это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после первых родов оно само быстро пропало, но если нажать на сосок то капельки всё равно были. Сейчас кормлю второго, планирую до года и стараюсь просто как можно больше давать питания, а не молока и молоко само постепенно уйдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я перетягивалась, старым методом, хотя сейчас думаю, что надо было выпить чего-нить, полно всяких лекарств...так как после этого метода у меня начался мастит :(

 

я тоже просто перетягивалась, но мастита не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бросать тогда, когда ребеночку молочко ваше уже не нужно- все пройдет само по себе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что если время пришло то можно закончить и ничего не делать (собственно у нас так и было кормила 2 года и после прекращения не сцеживала ни разу)
а вот если прекращается лактация когда еще не время и молока много то наверно лучше выпить таблетки а не перетягивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот если прекращается лактация когда еще не время и молока много то наверно лучше выпить таблетки а не перетягивать

 

Я кормила год, последний месяц уменьшала количество кормлений, в итоге оставила одно ночное.
Мне врач сказала обязательно перетянуться и назначила таблетки (название сейчас не вспомню).
После 3-х дней и выпитых таблеток молоко опять подошло, на что гиня сказала, "плохо перетянулась" и снова сцеживание+перетяжка, в итоге все получилось. Мастита нет (т.т.т)
Просто одними таблетками не обойтись мне кажется, т.к. молоко все равно подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, я ж и говорю если организм мамы еще не готов то надо таблетки, про перетягивания не уверенна что полезно <_<

 

я сама прокормила 2 года с крошечным хвостиком
и мне не пришлось делать вообще ничего ни пить не перетягивать

 

таблетки я пила с первым - бромкриптин. Пила три дня потом возвращала молоко, что бы полностью прекратить вроде минимум неделю пить надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормила до 2-х лет.притом почти по 6 раз в день,а потом еще и ночью.Позвонила знакомой у которой 3 детей.Она посоветовала свести к одному(постепенно),а потом действовать по схеме-отлучила...несколько дней осматриваешь грудь(что бы не было уплотненией)-у меня было очень много молока.если есть уплотнение -сцеживаешь и наблюдаешь дальше.ребенка не прикладывать больше-травмируешь больше свою психику ,чем его.Отлучила ,попробывала-сцеживалась один раз.не перетягивалась,таблеток не пила.тяжело было первые два дня-он у меня плакал и отказывался пить,что либо другое.Но в конце недели даже не вспоминал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне врач сказала обязательно перетянуться и назначила таблетки (название сейчас не вспомню).
После 3-х дней и выпитых таблеток молоко опять подошло, на что гиня сказала, "плохо перетянулась" и снова сцеживание+перетяжка, в итоге все получилось. Мастита нет (т.т.т)

 

убицца об стенку просто от таких рекомендаций и врачей. 

 

:ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
убицца об стенку просто от таких рекомендаций и врачей.

Вы доктор или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вскармливание грудью младенца - это не патология и не болезнь. потому не находится в компетенции врачей. 

 

Они, как и другие опытные женщины, вскормившие своих детей грудью - могут об этом что-то знать толковое, а могут и не знать. 

 

вот мастит - это да, болезнь. Но врач будет лечить мастит, а как сохранить ГВ и продолжить его - помогут опытные мамы, либо в их отсутствие - консультанты по ГВ. 

 

2. Завершать грудное вскармливание тугой перевязкой - просто варварство, простите, травмирующее молочную железу очень сильно. Я не знаю лично вашего гинеколога. но после таких рекомендаций остереглась бы такого врача. 

 

3. ГВ - естественный процесс. Когда молочная железа готова к прекращению этого процесса (осталось одно-два кормления, грудь не наполняется, даже если вы не кормили более двух суток и ты ды - посмотрите - есть большая тема об этом) - ни перетягиваний, ни таблеток, (которые, кстати, довольно серьезное вмешательство в гормональный обмен вашего организма и допустимы лишь в экстренных, а не плановых случаях) - просто не требуется. Молоко выделяется в ответ на сосание, сосание отсутствует - молока нет. грудь мягкая, нет комочков и уплотнений - значит и сцеживание не требуется. оставьте грудь в покое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья**,

Вы доктор или как?

 

Вы не ответили на вопрос, дискуссия бессмысленна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вводить другие продукты, питье, постепенно уменьшать разы кормления грудью и молоко также постепенно сойдет на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестала давать и все молоко пропало ничего не пила мазала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×