Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки! У меня в гостинной дизайнером предполагаются римские шторы. Расскажите, у кого такие есть. Сколько стоили, как в эксплуатации, можно ли стирать, не затрудняют ли мытье окон? И еще, как крепится карниз, в проем окна или на стенку над проемом? Просто у меня от окна до потолка сантиметров 10 стены всего, не хочется городить туда громоздкие карнизы. вобщем буду рада любой информации :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела в магазине римские шторы. ОЧЕНЬ понравились. Хочу себе такие. Наверное, все же сделаю такие, но не в комнате, а на лоджии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая "проблема" с расстоянием от окна до потолка, но римскую можно крепить как над окном, так и в проем))) Я тож в поисках и в процессе сбора инфы по данному вопросу)) Из интересного - нашла сайт частного мастера Татьяны Макаевой - думаю щас переедем в новую квыартиру, приглашу ее на знакомство ну и хоть примерно буду представлять себе стоимость этот великолепия)) Ссылка на ее сайт http://www.taniastudio.ru/
Попробовала зайти в пару салонов штор - продавцы-консультанты вялые такие... Ничего толком не рассказывают, все вытягивала из них что почем - информации ноль((
Вобщем, присоединяюсь к поиску и сбору инфы! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела их на кухню, но отговорили, говорят, жир оседать будет, несмотря на вытяжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я хотела их на кухню, но отговорили, говорят, жир оседать будет, несмотря на вытяжку.

не совсем понятно.э.. а на других занавесках ничего оседать не будет??? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне висит. Карниз совсем небольшой и штора его закрывает. При этом он может крепиться и к потолку и к стене. У меня от окна до потолка около 20 см, крепили к стене. Стирать процесс оч. трудоемкий. Т.е. муторно снимать вешать эту штору, там горизонтальные планки из нее надо достать, веревочки отвязать, которые через всю штору продеты- штук 7 . Потом в обратном порядке это все проделать, чтоб повесить :wacko: Но красивооооо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на кухне висит. Карниз совсем небольшой и штора его закрывает. При этом он может крепиться и к потолку и к стене. У меня от окна до потолка около 20 см, крепили к стене. Стирать процесс оч. трудоемкий. Т.е. муторно снимать вешать эту штору, там горизонтальные планки из нее надо достать, веревочки отвязать, которые через всю штору продеты- штук 7 . Потом в обратном порядке это все проделать, чтоб повесить :wacko: Но красивооооо

Я тоже на кухню хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! у меня как раз по плану такую шторку на кухню заказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×