Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Rigonda**

ВАМ НУЖЕН ДОГОВОР

 

«Я работаю домработницей у частного лица в загородном доме.
Подскажите, как правильно оформить мои трудовые отношения?Лидия КОЛЕСНИК, ЗАО».

 

На этот вопрос «МС» попросила ответить главного юрисконсульта московского городского
правового центра «Защита» О. Кузнецову:
- С лицами, работающими в домашнем хозяйстве отдельных граждан (к таковым могут относиться помимо домработниц няни, секретари, шоферы, телохранители и другие категории работников), согласно Трудовому кодексу РФ заключаетсяобычный трудовой договор, - сообщила она.

 

В соответствии со ст. 303 Трудового кодекса РФ работодатель - физическое лицо обязан: оформить письменно трудовой договор с работниками и зарегистрировать этот договор в соответствующем органе местного самоуправления;уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, определяемых федеральными законами; оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.

 

Следует отметить, что согласно ст. 305 ТК РФ режим работы, порядок предоставления выходных дней и ежегодных
оплачиваемых отпусков определяется по соглашению сторон. При этом продолжительность рабочей недели не может
быть больше, а ежегодного оплачиваемого отпуска меньше, чем это установлено трудовым законодательством.

 

Документом, подтверждающим время работы у работодателя - физического лица, является письменный трудовой договор. Работодатель – физическое лицо не вправе производить записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые.

 

Ну вы же сами понимаете, что при подобном оформлении вашей работы из вашей зарплаты будет удерживаться около 43 % ???? Вам оно надо????

 

Кстати, есть еще такое понятие как почасовая оплата труда - в таком случае оплачивается ровно отработанное количество времени. Есть понятие сдельная оплата труда - человек сделал побрякушку, ему оплатили. Все по-честному.

 

Rigonda**

 

Я абсолютно не оправдываю вашего бывшего работодателя - так по свински нельзя обращаться с людьми.

 

У нас в семье уже много лет постоянно работают люди - и няни, и помощницы. Для всех всегда было равное отношение в плане продуктов, в плане отношения. Общались с уважением, на равных. Часто я прислушивалась к советам нянь, елси они мне казались разумными.
Все абсолютно люди были довольны своей работой у нас в семье.

 

В плане оплаты отпусков и больничных. Я никогда не отказывалась это делать, но ни одна из нянь/помощниц по хлзяйству НИКОГДА сама не поднимала вопрос об этом - и не из скромности! Все они искренне считали, что это к их работе не относится.

 

При начале наших отнощений я всегда спрашивала - сколько они считают нужным получать за свою работу. Сколько называли, какие сами называли условия, на то я и соглашалась! Про больничные и отпуска на самом даже начальном этапе и впоследствии не заговаривал никто!!!

 

При этом я регулярно сама понемногу повышала оплату, так как, во-первых, была благодарна этим людям, во-вторых, понимала, что к уровню оплаты привыкаешь, и повышения, пусто даже незначительного, всем хочется. Кроме того, когда нашей няне пришлось лечь в больницу на три недели, я просто подарила ей деньги (не считаю это оплатой больничного, это просто поддержка). И когда летом у няни случился вынужденный отпуск предложила ей 50% оплаты, чего она абсолютно не ждала!!!

 

Сейчас я оплачиваю своей няне (москвичке) фиксированную зарплату за неделю, рабочий день у нее получается одинаковый, но если она перерабатывает на час-два - не доплачиваю, так как когда наоборот, отпускаю ее раньше или зову к себе позже, то не отнимаю разницу - при этом ситуаций, когда она работает чуть меньше гораздо больше, чем ситуаций, когда она работает чуть больше. Коме того, в те дни, когда мой ребенок ходит в детский сад, а она при этом может спокойно уйти к себе домой (она живет прямо в нашем подъезде), я оплачиваю ей в полном объеме!!!

 

Я согласна с Miracle * , что няня должна быть довольна и отношением, и оплатой, так как она не просто что-то делает для меня, а находиться целый день с моим ребенком, поэтому, если человек меня устраивает, я буду стараться делать все, чтобы и ему было хорошо работать с нами, в том числе, возможно, и оплачивать отпуск, но не потому что няня сама этого требует, а потому что я так хочу сделать.

 

Но передо мной сейчас такая проблема не стоит, так как няня будет работать все лето в том же режиме, что и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И здесь же - работодатель обязан будет предоставлять ежемесячные и ежеквартальные отчеты во все эти фонды, ну и соответственно вычитать с з/пл няни (или другого работника по найму) подоходный налог 13%. И если отчеты будут не вовремя предоставлены, то штрафы, штрафы и еще раз штрафы. Девочки, а вам оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка

подоходный налог 13%.

 

И еще ЕСН, наверное - больше 30%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда можно еще и так. У нас есть знакомый столяр, который изготавлявает нам мебель, ступеньки в баню, вагонку на веранду. Работает на нас уже ДВА года. (мы недавно построили дом). Естественно, мы ему оплачиваем ЗА СДЕЛАННУЮ РАБОТУ. Тоже прикажите ему отпускные выплатить? Или бригаде, которая дом нам строила чуть больше года? Ага, щас. Бегу и тапочки теряю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче вывод один: если человека вполне устраивает работать на условиях ему предлагаемых, то в чем собственно вопрос? :???:
Тем более таких не мало ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче вывод один: если человека вполне устраивает работать на условиях ему предлагаемых, то в чем собственно вопрос? 
Тем более таких не мало

 

А вот Rigonda считает, что таких мало и требует, чтоб их совсем не стало! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка

У нас есть знакомый столяр, который изготавлявает нам мебель, ступеньки в баню, вагонку на веранду. Работает на нас уже ДВА года. (мы недавно построили дом). Естественно, мы ему оплачиваем ЗА СДЕЛАННУЮ РАБОТУ.

 

Это называется аккордная работа, в просторечии - шабашка. Вы заказали человеку работу - он ее сделал и получил деньги. Няня должна выполнять свои обязанности ежедневно, причем объем работ может каждый день меняться. Нет, конечно, кормления-сон-прогулки и т.д. являются константой, но ведь могут появиться и непредвиденные обстоятельства. И аккордные отношения к работе няни неприменимы.

 

Нют

 

А вот Rigonda считает, что таких мало

 

Число москвичек , согласных на работу на ЛЮБЫХ условиях, в т.ч. без оплаты отпуска и больничного, вс-таки уменьшается. Немного потрудившись, Вы найдете россиянку из далекой провинции. Куда деваться женщине, если на ее родине нет работы? Только в услужение. Непритязательную украинку-молдаванку можно найти без проблем.

 

и требует, чтоб их совсем не стало!

 

Можно ли требовать от человека, чтобы он уважал себя больше, чем он это делает?

 

Solya*

Есть понятие сдельная оплата труда - человек сделал побрякушку, ему оплатили.

 

Вы приравниваете работу по уходу и воспитанию своего ребенка к изготовлению побрякушки?

Изменено пользователем Rigonda**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solya*
Есть понятие сдельная оплата труда - человек сделал побрякушку, ему оплатили.

 

Вы приравниваете своего ребенка к побрякушке?

 

Rigonda**

 

Если начать, как вы, придираться к словам, то получится совсем смешно. Вы раньше не подозревали, что НЯНИ к производству ВАШЕГО ребенка отношения никакого не имеют?

 

По-моему, разговор из конструктивного русла плавно перетекает в какие-то мелкие разборки. Мож, закончим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож, закончим?

 

Пора, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**

Solya*
Есть понятие сдельная оплата труда - человек сделал побрякушку, ему оплатили.

 

Вы приравниваете работу по уходу и воспитанию своего ребенка к изготовлению побрякушки?

 

Мне кажется, что ни один здравомыслящий человек не сможет из написанного мною выше о моем отношении к моим няня сделать вывод о том, что я приравниваю работу няни по воспитанию моего ребенка к изготовлению ПОБРЯКУШКИ - скорее к огранке бриллианта.

 

А вот человека с таким отношением к жизни и с такой нелюбовью ко всем потенциально возможным работодателям как у Вас, я бы точно не взяла на работу - негатив так и льется. А ребенку нужен добрый любящий оптимистичный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya* :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rigonda**
Solya*
Есть понятие сдельная оплата труда - человек сделал побрякушку, ему оплатили.

 

Вы приравниваете работу по уходу и воспитанию своего ребенка к изготовлению побрякушки?

 

Мне кажется, что ни один здравомыслящий человек не сможет из написанного мною выше о моем отношении к моим няня сделать вывод о том, что я приравниваю работу няни по воспитанию моего ребенка к изготовлению ПОБРЯКУШКИ - скорее к огранке бриллианта.

 

А вот человека с таким отношением к жизни и с такой нелюбовью ко всем потенциально возможным работодателям как у Вас, я бы точно не взяла на работу - негатив так и льется. А ребенку нужен добрый любящий оптимистичный человек.


Золотые слова! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня няня на окладе. Если мы не приводим ребенка, все равно платим. А вот насчет отпуска я как-то и не думала. Жаба будет давить, это точно! А вот если она заболеет, точно платить не буду! У меня оплачивают 60% на больничном,т.к. стаж менее 5 лет. Да и вообще, раскайфованные они нынче няни эти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поповоду больничных и отпуска, то можно предложить няне такие условия:
От зарплаты ежемесячно отчисляют процент в фонд отпуска и больничных. Вообщем, когда приходит время отпуска, то ей выдают эти отпускные, а когда болеет, то набежавшая сумма больничных. Если же няня не болела, то можно к отпускным выдать эту сумму или по желанию, отложить на следующий год в фонд больничного. Если же няня увольняется, то ей выплачивают все ее фонды.
Когда наню намимаете, заключите подобный договор с оговоренными пунктами обязанностей. К примеру, если вы платите няне 450штучек, то 10 штучек может уходит в фонд больничного, а 30 штучек в фонд отпуска. Итого имеем отпкскные - 30* 11=330 штучек. Если няня радовала вас своей работой, то можно дать ей премию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаба будет давить, это точно!

 

Так вот где собака зарыта! Спасибо за честность!

 

Да и вообще, раскайфованные они нынче няни эти...

 

Раскайфованные - это как? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×