Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ма*ма*

подогрев грудного молока

Рекомендуемые сообщения

Для подогрева своего молока я приобрела вот этот агрегат http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=11224 . Детпитание греет быстро и отлично, а вот по поводу молока меня мучают сомнения. Когда он его греет, впрочем как и питание, то слышно как вода в нем закипает, а ведь я читала, что в кипяток молоко ставить нельзя, что же тогда получается? Правда для молока написано в инструкции лить всего 30мл воды, то есть бутылочка стоит как бы над кипящей водой, скорее молоко греется пАром. Поэтому получается, что с низу бутылочка сильно греется, а сверху, если из холодильника, вообще прохладная. Не всегда молоко получается теплым, если до этого было в холоде. Как быть, второй же раз нельзя греть? Я иногда оставляю еще закрытым подогреватель на пару минут, тогда темпа получается нормальная. Как думаете, так можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила в кастрюлю с горячей водой на нескольок минут-чтобы бутылка была в воде до уровня молока в ней-нагревались хорошо стенки бутылки, потом встряхивала-молоко получалось теплым. Вообще у меня тоже был похожий нагреватель, но именно из-за того, что вода в нем буквально бурлила, я конкретно молоко в нем грела редко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном покупала те каши ,которые развод - ся водой. А дочке ( мы были на ГВ)я сама варила каши,сначала на воде,а потом добавляла немного молока"АГУШа".Нам было уже месяцев 7-8 и пару ложечек коровьего молока в кашке мне кажется,уже можно.
А сыном ( у нас с ним ГВ так нормально и не ладилось,я сцеживалась) молоко грела в горячей воде.
Что нельзя так греть нигде не встречала. :crank: Чем аргументируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta P**, а вы часто встряхивайте бутылочку, она будет равномерно разогреваться!
Я так до сих пор ребенку молоко и кефир подогреваю на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, я уже разобралась ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в отделениях для новорожденых молоко греют в бутылочках на водяной бане - т.е. в кастрюльку кипяток и туды бутылочки с молоком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько часов, кажется до 6 часов, можно без холодильника.
До суток - в холодильнике.
Пару месяцев - в морозилке.
У меня были Авентовские молокоотсос, бутылочки и контейнеры для хранения молока. Очень удобно.
Греть молоко - на водяной бане.
В микровольновке - очень нежелательно - разрушаются важные компоненты.
Удобно, если есть специальный подогреватель. Но можно и без него - только мороки больше - можно перегреть и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×