Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
maneki_neko

АФП при многоплодной беременности

Рекомендуемые сообщения

Девочки, волнуюсь - я получила результаты анализов на АФП - меня это напугало...
для 18 недель полных: АФП=128.110МЕ/мл при норме 16-93МЕ/мл и АФП 2,9! МоМ
кто то может помнит, у вас насколько сильно были завышены показатели при АФП, если вообще такое было? тк при многоплодной АФП действительно может быть завышен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maneki_neko, У меня на 18 недель + 3 дня было написано так : AFP 148 ng/ml, Скорр. Мом 1,17
Далее указано, что значения МоМ скорректорованы с учетом массы тела матери и беременности двойней.
В моем случае это нормальные результаты.
У Вас АФП даже ниже, но Мом почему-то выше.. может они не учли, что у Вас двойня... Вы консультировались у генетика?

 

Но это был второй анализ. На 16 неделе такой же тройной тест показал сильно повышенный риск (не помню по какому показателю, я выкинула результаты) и генетик направил меня на амниоцентез. Но это очень рискованная процедура. Я стала интересоваться подробнее и выяснилось, что до сдачи анализа надо отменить все гормональные таблетки (за 3-4 дня минимум)! А меня об этом не предупредили (я принимала дексаметазон). Поэтому на 18 неделе я сдала тест повторно (отменив таблетки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала в 17 недель этот анализ. Помню, что цифры были 1.4 и 1.7, а что именно уже не помню. Мне тогда сказали, что анализы хорошие. Поэтому я и не концетрировала свое внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×