Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
stina

Предлагает деньги. Взять?

Прочитайте пожалуйста сначала мой текст ниже. Я прошу совета именно в этой конкретной МОЕЙ ситуации.  

181 голос

  1. 1. ??? ??????????

    • ?????
      125
    • ?? ?????
      40


Рекомендуемые сообщения

Он вроде как был враг №1, но враги деньгами не помогают, значит уже и не враг.

:smexx: :smexx: :smexx: но в целом очень даже точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не взяла... :no:
И не то, чтобы сильно самостоятельность или гордость проявить, а просто, чисто по-человечески... Для меня это вопрос принципиальный наверное, мне бы за дочу было обидно, этот папа должен был подарить ребенку любовь и заботу, а не от того, что ему стыдно деньги присылать... Для меня наш био просто перестал существовать только потому, что не смог вовремя решить что в этой жизни для него важнее... Но это сугубо мое ИМХО конечно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне бы за дочу было обидно

у меня этот период уже прошел

 

а деньги меня кстати очень выручили, а то пришлось бы опять в банк.кредит влезать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а деньги меня кстати очень выручили, а то пришлось бы опять в банк.кредит влезать

Рада, что у Вас все так разрешилось, правда! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дают - берите, бьют - бегите!
Конечно возьмите, вы ведь для ребенка их берете, а не на свои личные нужды, а дите - удовольствие дорогое сегодня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать, конечно, и не мучиться этим вопросом.Я дочку одна растила,знаю что это такое.Рада была бы любой поддержке денежной,но нам её папа денег не предлагал. :cryyy:
Предложил бы взяла не задумываясь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если кто-то (и неважно кто) хочет дать денег моему ребенку - то почему не взять? И чем собственно будет тогда мама обязана? Я всё тему не читала - может он что-то в замен просит? Тогда это покупка, тогда надо взвешивать за и против. А если просто безвозмездное предложение материальных средств - брать не задумываясь и купить ребенку что-то очень нужно/хорошее/желанное))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё решила немного пописать - вот честно говоря даже позавидовала немного - мне бы кто денег на ребенка предложил. Я бы точно взяла, спасибо большое сказала и с радостью бы на дочку потратила. У меня ситуация примерно похожая - денег хватает, но лишних нет. Так что любая даже не большая сумма в радость. Алиментов я не получаю, могу рассчитывать только на свои силы в плане финансирования. А это все сложнее - потому как детенок растет и расходы растут вместе с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stina, они отцы по всем документам и обязаны платить.Если-бы меня бросили во время беременности,то ничего не приняла бы,у меня другой случай.Мой первый именно "подачки" кидает,а требует очень много и мне мозг вставляет по-поводу воспитания,а самому даже не стыдно,что выплатил за этот год всего 16 тыщ,да и то бабушка денг давала,а не он.Так что не известно,что у твоего сейчас в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка***,
да, вот незнание того, что в голове меня канеш пугает. но денег уже дал более чем достаточно. пока все что попросил - фотографию дочери.
у меня ведь тоже был вариант - сделать его отцом по документам, и на алименты могла бы подать, но тогда вообще ничего общего иметь с ним не хотелось, а щас как-то успокоилась, да и ситуация такая получилась, что вроде как деньги есть, а вроде их и нет... да и лишними они не бывают. я и так крутилась всю беременность как могла и ни копейки ни у кого не попросила, включая родителей. а сейчас... почему бы и нет. и вряд ли он будет доказывать свои родительские права и все такое, реально у енго против меня нет ни одного шанса при том образе жизни, что он ведет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stina, значит ты всё сделала правильно :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка***,
да вот ни фига я в этом не уверена :pod-tches:
но это уже скорее особенность характера
:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stina,
Вы меня простите, но жизнь - сложная штука
я его не оправдываю, но насколько я помню Вашу историю - у Вас с ним была любовь, а не просто случайная связь

 

да, он оказался на этапе отношений не настолько порядочен - насколько хотелось бы. НО

 

он Вас любил (за сейчас не буду говорить) и ребенка просил, так?

 

и сейчас он просто ПОМОГАЕТ, и пока (ттт) ничего взамен не требует по-большому счету.

 

Смените гнев на милость. Это не означает, что нужно его простить и пустить в жизнь вот так сходу, НО... пусть идет как идет.

 

Все мы люди. Все мы ошибаемся. И не всегда поступаем корректно.

 

Ваша ситуация отличается от б-ва других в этом разделе. (имхо) Вы с ним расстались из-за своих принципов (и они достойны уважения), но Вашей дочери сейчас плевать на принципы.
Ей нужны одежда\еда\игрушки в будущем учеба\отдых и проч

 

Пока он ведет себя нормально - не гоните его....

 


ЗЫ ага, та ситуация "как трудно молчать, когда тебя не спрашивают" (с) - сорри, ежели влезла куда не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русалочка,
да наздоровье лезьте :) раз уж настолько мою ситуацию знаете

 

Вы с ним расстались из-за своих принципов

это я обратно с ним не сошлась из за своих принципов, а вообще изначально предложение расстаться исходило от него, хотя я уже тогда невменяйка была.... брррр...

 

Пока он ведет себя нормально - не гоните его....

вы понимаете, тут настолько все намешано... вот да, действительно, последние 2 его выхода на связь были относительно нормальными, но я уверена что будет опять какой-нить бзик и все.
я 99.99% не смогу его простить, слишком уж много всего было. а иногда мне вообще кажется, что все его попытки примирения только для того, чтобы я сказала "ок, я тебя прощаю, приезжай..." и крыша будет опять сорвана, потому что пока я не соглашаюсь, я интересна, а как только соглашусь - нафиг я буду нужна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам конечно самой решать, у всех случаи разные и люди разные. Но я долго воспитывала ребенка одна, деньги нормальные зарабатывала, а мой бывший никогда особо по поводу денег не напрягался. Я и на алименты не подавала, т.к. знаю, что по сравнению с моей зарплатой с него можно взять только анализы. Да и желания с ребенком видеться не изъявлял, хотя отношения у нас с ним остались неплохие. Мы не ругались, не ссорились, просто давно я его попросила уйти. Прошло много лет ( :D как в сериале), я вышла замуж и родила второго и тут поняла, а почему бы бывшего немного не напрячь по поводу денег, я же сейчас не работаю. Сильно его конечно не напряжешь (не с чего), но я сама позвонила, объяснила ситуацию и предложила ребенку курсы английского оплачивать. Он честно сказал, что полностью не может (это правда), но частично уже год оплачивает. Обязанной себя ему не считаю, я в конце концов не сама эти деньги пропиваю. Ребенка он с года ни разу не видел!!! Только фотку один раз попросил, я пообещала а он потом забыл. Вобщем считаю - брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×