Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
stina

Предлагает деньги. Взять?

Прочитайте пожалуйста сначала мой текст ниже. Я прошу совета именно в этой конкретной МОЕЙ ситуации.  

181 голос

  1. 1. ??? ??????????

    • ?????
      125
    • ?? ?????
      40


Рекомендуемые сообщения

Марррьяна,
вАС ПОСЛУШАТЬ, ТАК ЭКСПЕРТИЗА - ЭТО ЗАМКНУТЫЙ КРУГ, ЕСЛИ ОДНА СТОРОНА НЕ СОГЛАСНА. не порите чепухи, мне даже 2 судьи сказали, что если будут сильно упорствовать насильно приведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марррьяна,
вАС ПОСЛУШАТЬ, ТАК ЭКСПЕРТИЗА - ЭТО ЗАМКНУТЫЙ КРУГ, ЕСЛИ ОДНА СТОРОНА НЕ СОГЛАСНА. не порите чепухи, мне даже 2 судьи сказали, что если будут сильно упорствовать насильно приведут.

а вы меня не слушайте, вы закон читайте ;)
насильно ребенку ничегошеньки не сделают, как и взрослому если он дееспособен, не приступник и т.д. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать. Ребенку на хорошие игрухи, почему бы нет?
И в этой ситуации не Вы, а ОН должен себя чувствовать обязанным! (помочь своему же ребенку, и не важно что в св-ве прочерк)
только наликом я не брала бы (окрыла б счет, или сберкнижку, на имя ребенку, вот туда пусть и переводит) и видеться с ре не разрешила б.
Хм... хотя если он представит доки что переводил деньги на ребенка, и помогал в его содержании, тогда наверно сможет добиться установления отцовства? А оно нам не надо, правильно я понимаю? Тогда лучше на Ваш счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю - раз мужик решится в наших судах толкаться, экспертизы проводить и что-то кому-то доказывать, может не такое уж он и Г...., простите за выражение, и не стоит этого так бояться? Что он с малолетнего ребенка поимеет? А покА этот ребенок вырастет - в него ж надо сначала вкладываться будет и только после 18-ти, возможно, поиметь какие-то алименты, если до этого момента плохого папу прав не лишат. :bop:
Ни в коем случае не защищаю таких пап (у самих такое же добро, забыли как выглядит), но может стоит дать человеку шанс исправиться и быть хорошим папой? :pod-tches:

 

stina, а я не поняла - он что, 6 рублей перевел? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы брала.
Но, возможно, открыла бы счет и эти деньги держала там. Скажем, до совершеннолетия. Поскольку товарисч не слишком благонадежен и допускается вариант, что он эти денежные дела оберент в свою пользу и во вред Вам, то в любой момент можно было бы ему швырнуть эти деньги. Ну, а если все по-людски пойдет, то и вовсе хорошо будет.
Короче я не столько за деньги как таковые (хотя они никому еще не мешали), а за возможность дать человеку шанс быть человеком, но и себя максимально обезопасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот думаю - раз мужик решится в наших судах толкаться, экспертизы проводить и что-то кому-то доказывать, может не такое уж он и Г....

К сожалению есть еще полное ГГГ, которое на это все пойдет из желания нагадить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он что, 6 рублей перевел?

тысяч

 

первые "алименты" ушли на обувку и комбез... откладывать буду со следующих (если будут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! :clap: Раз не отложились сейчас - значит точно не лишние! Были б деньги, а расходы всегда найдутся. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка***,
почему? ты же сама от БМ алименты через суд получить хотела, если не ошибаюсь...

 

я то уже взяла, 2 дня прошло - пока не пожалела. по крайней мере обула-одела ре не влезая в долги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незнайка***,
почему? ты же сама от БМ алименты через суд получить хотела, если не ошибаюсь...

 

я то уже взяла, 2 дня прошло - пока не пожалела. по крайней мере обула-одела ре не влезая в долги.


Вот и хорошо и не надо ни перед кем отчитываться!
деньги - для ребенка!!!!!
пусть и дальше помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я то уже взяла, 2 дня прошло - пока не пожалела. по крайней мере обула-одела ре не влезая в долги.

Вот и правильно.Я бы тоже взяла.Мой БМ платит алименты,правда маленькие,сейчас по-моему минималка больше,не раз мысли лезли в голову отказаться от них,но пока не отказываюсь,алименты хоть и маленькие, но выручают здорово,особенно если их по пол-года не снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть нас и не коснулись проблемы установления отцовства, тем не менее.
Насколько я поняла, если био решит таковое установить, то он через суд его сделает в любом случае и будет признан официальным папой. Перевод денег может сыграть ему на руку в таком случае, если он докажет, что эти переводы были непосредственно алиментами. Но, даже если не будет никаких переводов, то он все равно сможет установить отцовство, правильно?

 

Тогда в чем риск? Деньги все равно stina тратит на ребенка, для нее это помощь хоть какая-то. А если он решит заморачиваться с судами, то его мало что остановит.

 

Но ведь с правами на отцовство он еще приобретает и обязанности. нужны ли они ему? пока, почему-то мне кажется, что нет. а дальше видно будет.

 

может он пришлет пару-тройку переводов, на том его совесть и заглохнет, а мы тут про суды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать! Я считаю, что мужчина ОБЯЗАН содержать своего ребенка до 18 лет минимум!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите пока дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×