Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Предлагает деньги. Взять?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

Опрос: Прочитайте пожалуйста сначала мой текст ниже. Я прошу совета именно в этой конкретной МОЕЙ ситуации. (182 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Скромное обаяние буржуазии

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 10:56

Скромное обаяние буржуазии

Дока

• Пользователи
  • 1 359 сообщений
а я бы взяла и совесть бы не мучила, потому что нахожусь немного в сходной ситуации, деньги лишними не бывают, их можно откладывать, не знаешь как что когда сложиться. только не через карточку, наличными, чтоб потом ежели что, ничего не предъявил B) Можно в журнал?)
  • 0

#42 Скромное обаяние буржуазии

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 11:00

Дока

• Пользователи
  • 1 359 сообщений
Про отцовство, установаить он его сможет без согласия матери, даже не предъявляя доказательств, что они знакомы, суд в любом случае назначит экспертизу, можно, конечно, от неё уклоняться, но могут потом и с приставами привести.
  • 0

#43 *FIKSY*

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 11:00

*FIKSY*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 728 сообщений
Брать Потому что "мало ли что". И не чувствовать себя должной и обязанной, т.к. ничего зазорного в этом нет.
  • 0

#44 Марррьяна

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 12:30

Марррьяна

Дока

• Пользователи
  • 1 353 сообщений

Про отцовство, установаить он его сможет без согласия матери, даже не предъявляя доказательств, что они знакомы, суд в любом случае назначит экспертизу, можно, конечно, от неё уклоняться, но могут потом и с приставами привести.

никакой суд и никакие приставы не могут принудить к генетической экспертизе
  • 0

#45 Капелька*

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 12:49

Капелька*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 645 сообщений

Брать. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

ППКС
  • 0

#46 Скромное обаяние буржуазии

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 13:04

Дока

• Пользователи
  • 1 359 сообщений
Марррьяна,
про экспертизу я знаю уж больше чем вы :P это не хваставство отнюдь
  • 0

#47 Nuchka*

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 13:13

Nuchka*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 сообщений
stina,

я бы тоже деньги взяла и ни разу угрызения бы никакие не мучали. если у него есть желание помочь материально, почему бы и нет. я бы и фотку отправила и похвасталась, какой у меня замечательный ребенок, только к тебе, милый, он не имеет никакого отношения. но денежки присылай, присылай, нам пригодятся.

а насчет установления отцовства ......мне кажется, мужчина, однажды отказавшись от своего ребенка, вряд ли станет снова соваться в те же ворота. но раз решил прислать деньги, значит, что-то его там гложет. пускай хотя бы так.
  • 0

#48 Марррьяна

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 13:29

Марррьяна

Дока

• Пользователи
  • 1 353 сообщений

Марррьяна,
про экспертизу я знаю уж больше чем вы :P это не хваставство отнюдь

Видимо поменьше :P
Читайте ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан", а также п.6 Постановления Пленума ВС РФ о применении СК РФ при рассмотрении дел об установлении отцовства и уплате алиментов
  • 0

#49 paolapooh*

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 13:44

paolapooh*

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 сообщений

Брать Потому что "мало ли что". И не чувствовать себя должной и обязанной, т.к. ничего зазорного в этом нет.

+1000

ps пусти в жур, плз)))
  • 0

#50 Мархипа*

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 13:54

Мархипа*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 641 сообщений
Я не голосовала. Не знаю. Я - сама - жалею, что начала в свое время, брать. Даёт копейки и нерегулярно. А вони... Козлы о запасных путях думают. :ranting: Но ИМХО...
  • 0

#51 stina

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 14:44

stina

Аксакал

• Пользователи
  • 2 152 сообщений
хммм... девочки, кто в жур просился. извините, но нет. я вас не знаю, ваши журналы для меня закрыты, в обычных темах, где я участвую я вас особо не видела... у меня уже была ситуация, когда пришлось чистить и жур и списки друзей, так что сейчас - :no:. сорри. кого я вижу и чьи жизненные позиции мне нравятся, я пускаю, но вас я не знаю сов-сем.
  • 0

#52 *******

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 14:57

Старожил

• Пользователи
  • 995 сообщений
Я бы взяла и не вижу проблемы. Совесть ли проснулась, или еще что-то - неважно. Он не отец, он прочерк, поэтому потребовать алименты, в свое время, с ребенка не сможет. Хочет дать денег, пусть дает. Отложите на отдых, или еще на что-то приятное. Меня бы это ни к чему не обязало.
  • 0

#53 Tootsie*

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 16:13

Tootsie*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 533 сообщений

Но всё таки есть вероятность что суд может зачесть фин. помощь и т.д. (различные источники говорят по разному). Так что я предпочитаю не рисковать...

ППКС
если он решит установить отцовство и установит его по суду, то и род. права будет иметь, т.к. участвовал в содержании ребенка.

Если брать деньги, то только наличными и без свидетелей. Наличкой я бы брала и не морочила себе голову. У тебя есть лишни деньги? Есть - тогда отказывайся. Нет - бери без укоров совести, ибо укорять себя не в чем.

Есть хорошая поговорка: не бери тяжелого в руки, а дурного в голову. Меньше заморачивайся, дает - бери. Но наличкой. Вообще, я стала проще относиться к этим вопросам...
  • 0

#54 stina

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 16:31

stina

Аксакал

• Пользователи
  • 2 152 сообщений

род. права будет иметь, т.к. участвовал в содержании ребенка.

где доказ-ва, что эти деньги он мне на ребенка переводил? а не просто так, просто мне, или за какие-то мои ему услуги (допустим)
в назначении платежа не стоит "алименты"...

наличкой не реально, мы в разных городах
  • 0

#55 Tootsie*

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 16:56

Tootsie*

• Пользователи
  • 5 533 сообщений

где доказ-ва, что эти деньги он мне на ребенка переводил? а не просто так, просто мне, или за какие-то мои ему услуги (допустим)

да там же, где доказательства, что не на ребенка... плохо, что нельзя наличкой. <_<
тогда не знаю, об установлении отцовства он не заговаривает? может, он как раз и не хочет иметь еще одного офиц. ребенка?..
  • 0

#56 stina

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 17:01

stina

Аксакал

• Пользователи
  • 2 152 сообщений

об установлении отцовства он не заговаривает

вроде нет.

попросил фотку - я ему отправила. написала, что на меня мелкая похожа, а не на него. далее была след. фраза: "Насчет сходства - тебе виднее, конечно. Но мне показалось, что днк экспертизу делать точно не нужно. Слишком все понятно и без того. Мое."

:ranting:
  • 0

#57 Аглая Елизавета

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 17:18

Аглая Елизавета

• Пользователи
  • 5 671 сообщений

если он решит установить отцовство и установит его по суду, то и род. права будет иметь, т.к. участвовал в содержании ребенка.

неа, при установлении отцовства по суду он в любом случае будет иметь родительские права с даты решения суда. И в случае встречного иска о лишении таковых будет учитываться только то, что было после этой даты.

написала, что на меня мелкая похожа, а не на него.

ой, а какая, обственно, разница? у меня дочь совсем на меня не похожа - я с юмором отношусь - ксероксом себя называю ;)
  • 0

#58 stina

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 17:25

stina

Аксакал

• Пользователи
  • 2 152 сообщений

ой, а какая, обственно, разница? у меня дочь совсем на меня не похожа - я с юмором отношусь - ксероксом себя называю

:smexx:
кста, заходите в жур
  • 0

#59 Марррьяна

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 18:11

Марррьяна

Дока

• Пользователи
  • 1 353 сообщений

я с юмором отношусь - ксероксом себя называю

:smexx: надо взять себе на заметку
  • 0

#60 Tootsie*

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 18:49

Tootsie*

• Пользователи
  • 5 533 сообщений

неа, при установлении отцовства по суду он в любом случае будет иметь родительские права с даты решения суда. И в случае встречного иска о лишении таковых будет учитываться только то, что было после этой даты.

я имела в иду лишение прав, ага
логично
берем переводы, пока ему не стукнет в голову признать ребенка :P
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных