Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дзынька

мой маленький котенок

Рекомендуемые сообщения

Как все начиналось.

 

Совсем недавно я и не подумала б, что скоро буду жить в ожидании Чуда - появления на свет нашего первенца...
Началось все довольно-таки печально - несколько раз от разных врачей-гинекологов прозвучал ясный ответ: " Рожать тебе надо, милочка... Как хочешь подождать два года? А есть ли они у тебя? Не факт, что сейчас сможешь и выносишь, а уж через два года тем более...". Это было ударом - все-таки мне всего 20 лет (когда услышала первый раз такое - было 19), относительно здоровая, абортов не делала.. Посовещавшись с мужем, решили что просто не будем предохранятся - а там как Бог даст...

 

Прекрасно помню то время, когда узнала о своей беременности. Дома - жуткие скандалы со свекровью, конец сессии и еще до черта проблем - поэтому первые признаки я тупо пропустила. Грудь сильно набухла и болит? Так это от "дюфастона"! Месячных нет? Так нервы-то какие, неудивительно, что задерживаются! Кушаю больше? Ну надо рано или поздно начать нормально есть... Да и как я могла забеременеть, с третью-то здорового яичника (второй - поликистозный), при моих гормонах и еще не пропив полный курс Дюфастона? Да это нереально!!

 

Проверить насколько ЭТО реально решилась через неделю задержки месячных. Ночью жутко стал болеть живот. Знакомая, плохая боль.. Так у меня начинался первый выкидыш. Подорвалась, побежала в туалет - слава Богу, крови нет.. Остаток ночи боялась пошевелится и только повторяла, что уж если Бог дал ребенка, то пусть он будет, пусть родится.. А утром попросила мужа купить тест - лучше потратить немного денег и успокоится, чем нервничать просто так. Тест решила делать на утреннюю мочу - чтоб уж наверняка. В ночь перед этим, я спросила у мужа, как он думает, что покажет тест? Ответ был прост: "Думаю, ты все-таки беременна, хотя и самому в это не верится".

 

Утро. Сонная шлепаю в туалет. Делаю нужные процедуры, смотрю тест. Две полоски. Яркие. Медленно сползаю по стенке - не смотря ни на что, до последнего не верилось. Протираю глаза - может, двоится? Смотрю еще раз - вторая полоска никуда не убежала.. Плетусь обратно в комнату. Муж сонно интересуется результатом. Выпадает в осадок. Подумать над новостью мне не дали - надо в темпе собираться в ЖК, чтоб подтвердили беременность и сказали, сколько пить гормонов (без них я бы не выносила).

 

В ЖК поставили срок - 4-5 неделек. Моя врач была в отпуске, как назло, а та, что меня осматривала прикрепить к себе отказалась - прописка-то у меня не та, не города, а пригорода! Позвонила мужу, обрадовала и припрягла купить таблеток.
Когда пришла домой, стала думать. События происходили быстро, поэтому только сейчас, наверное, я ощутила радость от того, что ношу в себе маленькую жизнь, новое существо. Да, неожиданно, да страшно: как мы будем жить втроем, если нам на двоих-то денег не хватает, то, что живем мы у свекрови, то, что мне еще два года учится... Но ни смотря ни на что, я была счастлива. Все-таки этого ребенка нам Бог дал - тут и сомнений быть не может. Надеюсь, Он нам даст и выносить его и родить здоровеньким.

 

а сейчас нам уже 14 неделек и 6 дней, мы растем и надеемся на все самое хорошее, благо самый коварный первый триместр уже позади и все приближается наша встреча уже в живую. :happy::clap::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Teri-cat, поздавляю. все будет отлично. Бог дал ребенка, даст и на ребенка

спасибо! :aiaiai: я тоже так думаю - в конце концов живут же и рожают семьи и с меньшим доходом, чем у нас... главное - что ждем нашего маленького, а с остальным как-нибудь справимся))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teri-cat, конечно справитесь. Малышу главное чтоб любили его и заботились, ну и мир чтоб в семье был. Удачи :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присединяюсь к поздравлениям и к вашей радости! :shamp::flowers:
Берегите себя! Верьте и все бедет хорошо! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я присединяюсь к поздравлениям и к вашей радости! :shamp::flowers:
Берегите себя! Верьте и все бедет хорошо! :soother:

спасибо!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня исполнилось целых 15 неделек ( по другому календарю - 16) :beb::mascha: !! второй триместр обещает прекращение тошноты и сонливости, первые шевелюшки и растущий животик. богатый на открытие триместр))) сейчас для меня время странно - с одной стороны оно летит, как на крыльях, с другой - невыносимо долго тянется. вроде недавно я радовалась, что нам 5, 6, 7 неделек... теперь 15 - но впереди новые вершины - 20 недель и далее. а мы потихоньку растем, набираемся сил, чтоб штурмовать их..
животик округлился - когда лежу на спине уже не плоский, а все равно выпуклый. на животе спать уже не всегда удобно - часто просыпаюсь и засыпаю на боку, спине.. один из наших кошаков взял на себя заботу о малыше - предпочитает спать рядом с животом, охраняя его :D будет у малыша верный друг, охранник и товарищ по играм..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подташнивать начало еще ночью.. я еще удивилась - меня вообще не токсикозило, подташнивало иногда только, но ночью такого не было. утром вырвало несколько раз - пришлось институт прогуливать.. сейчас тошнота никуда не ушла.... ужас.. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!! Всё будет хорошо. Вы всё успеете. Радуйтесь жизни! Это такое счастье!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю!!!! Всё будет хорошо. Вы всё успеете. Радуйтесь жизни! Это такое счастье!!!!!

спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, у нас 15 недель и 3 дня . Завтра бодренько топаем к гинекологу на плановый осмотр. Чуть не забыла сдать мочу :rolleyes: , опомнилась часа так в 4 утра, пришлось дружно с мужем искать баночку. Маленьких не было, так что мой анализ смотрелся удивительно жалко... Ну ничего, врачам, думаю, не привыкать видеть разнокалиберные баночки))

 

Животик растет потихоньку. Теперь, даже если я лежу на спине, живот не плоский, а горбиком. В домашнем платье тоже выпирает немного :clap: . Из-за гормонов и витаминов волосы растут быстрее, а на пузике стали еще и гуще! Теперь у меня легкая нежная шерстка, которая не даст малышу замерзнуть :)

 

Пигментация усилилась - на животике уже четко проявилась срединная линия. Она пока не яркая, но уже заметная. Собственно, появилась она уже в самом начале беременности, просто была прерывистой и бледненькой.

 

Хочется недомашней еды. Всякой гадости типа фастфуда, роллтонов и прочего. Но с Макдоналдса жутко разболелась печень - видимо, уже тяжеловато, ребенок не принял.. Писаю по прежнему очень часто, особенно ближе к вечеру.

 

Ттт, основной проблемы беременных - изжоги и запора нет, правда появляются газики и бродят в кишочках, урчат. Порой даже болеть начинает от этого. Помогает чай с фенхелем - сейчас пью его вместо обычного чая.
и - фотография пузика:
5dab981bc4e0.jpg
8a61001df9ec.jpg
b35999c4723e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живот сильно разнылся :unsure: пришлось делать свечку с папаверином.. лежать.. не дай Бог тонус - тогда постельный режим, если не больница. не хочу я туда. не доверяю тамошним врачам - хороших почти нет... могут и навредить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, ходили вчера в ЖК. ТТТ, все нормально, только анализ мочи не очень - нашли немного эритроцитов и белка. Назначили пить чай из брусничных листьев. Врач говорит, что особо волноваться не стоит - это может быть и от воды, которую пьем.. В общем, буду еще сдавать анализы и когда пойду на плановое УЗИ в 22 недели, надо будет сделать УЗИ почек.
Еще нам сказали, что мы выросли :clap: , тонуса ттт нет, взяли анализы на дрожжи, дали направление на тройной тест и кровь на сахар сдавать.
Поправилась ровно на 1 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teri-cat, пузик хорошенький :yess:

Итак, ходили вчера в ЖК. ТТТ, все нормально

это хорошо :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×