Семейные Истории

Устройство и правила конференций, модераторы и правила модерирования, обновления - все о конфе и нашем Клубе! Конкурсы, проводимые на Родим.ру (кроме фотоконкурсов)r first forum.
Ответить
missfofsy

Семейные Истории

Сообщение missfofsy » Ср ноя 01, 2017 10:55 am

Конечно же, в каждой семье есть свои истории, тайны и секреты, которые передаются из поколения в поколение. Моя бабушка родилась в 1905 г. в далекой смоленской деревне Пятерниково. В 1935 году бабушка решила перебраться в Москву по комсомольской путевке. Но как быть, если бабушка к тому времени уже вышла из комсомольского возраста? И бабушка решилась на подделку паспорта: год рождения был изменен с 1905-го на 1907-й и заветная путевка была получена. А в годы войны бабушка не ходила в бомбоубежище. Говорила "Убьют, так убьют". Она прожила долгую насыщенную жизнь, не дожив буквально 3 дня до 85 лет. А что у Вас есть интересного?
Овчарова

Re: Семейные Истории

Сообщение Овчарова » Ср ноя 01, 2017 10:55 am

а у нас тоже есть много семейных историй. Но самая пожалуй замечательная про то, как моя бабушка спасла от тюрьмы... своего обидчика.Однажды разбушевавшийся хулиган при входе в трамвай выбил ей, молодой женщине все передние зубы, разбил лицо, губы, было сотрясение мозга. Его арестовали. И грозил немалый срок.Бабушка Юля забрала заявление и взяла его на поруки. Дедушка возмущался, но он очень любил свою жену и не стал с ней спорить.Того человека потрясла бабушкина доброта и он совершенно исправился. прекратил пить и буянить. стал порядочным человеком. Я даже помню как он приходил к нам и пил чай на террасе. А уходя, всегда целовал бабуле руки
Alya

Сообщение Alya » Ср ноя 01, 2017 10:56 am

Из того, что сразу вспомнилось. Мама моя в детстве очень любила рыбалку, и всегда в деревне на пруд бегала. Там вот однажды за ней увязался утенок. Мама его прогоняет, а тот ни в какую, за ней и точка. В общем, решив, что утенок голоден, мама стала его рыбкой кормить. Утенок ел, много ел. Он просто заглатывал мальков. В какой-то момент, рыба перестала в нем помещаться, но очердную рыбку он все же попытался заглотить. Голову заглотил, а хвост остался снаружи, хвост этот перетянул и утенок упал - заснул. Мама его заботливо отнесла обратно к дому и стала наблюдать. Утенок проспался, и заглотил хвост тоже С тех пор, когда кто-то жадно ест, мы вспоминаем того утенка.
Миледи Винтер

Сообщение Миледи Винтер » Ср ноя 01, 2017 10:56 am

вспомнилась такая история. после войны, разруха, бедность. в школе писали на обоях с обрастной стороны, вместо тетрадей. но школьную форму никто не отменял. у моей прабабушки не было возможности по регламенту одеть мою бабушку в платье с БЕЛЫМ воротничком, поэтому под платье просто поддевала кофточку типа водолазки, белую, в тонкую полоску и вот директор школы вызвала мою пра- и начала ругаться, что моя бабушка одета не по правилам. на что моя пра-, женщина весьма мудрая, просто-нарпросто психанула, и швырнула в директрису чернильницей и предложила ей пойти и найти белые воротнички она не против, она купит, пусть только ей найдут где купить. больше претензий не было
КИЛЬКА_В_ТОМАТЕ*

Сообщение КИЛЬКА_В_ТОМАТЕ* » Ср ноя 01, 2017 10:57 am

Есть у нас в семье интресная присказка- "Да это ж радикюююль." А родилась она так-в метро не пропускали с большими поклажами. За это надо отдельно платить.Было дело в 60 годах, в период дружбы с Китаем." Москва -Пекин" типа. У папы молодого тогда и красивого студента мединститута, был огромный плетённый китайский чемодан. Примерно как два обычных или даже три. Вот они с папиным братом, д Димой ( кстати страшный красавец и любимец был женщин) тащили его вдвоём куда -то. В метро их тормознула тётенька и начала громко кричать: МОЛОДЫЕ ЛЮДИ, ОПЛАТИТЕ СВОЙ ЧЮМОДАН. На что Дима ей ответил в своей утончённо -изысканной манере- мадам, простите, какой же это чемодан- это же плетённый дамский радикюль. Взял его один и пронёс двумя пальцами. Тётка опешила... так и повелось. на любое большое и трудное дело у нас дома есть пароль- да это ж радикюль :morgalik:
Nu4ka

Сообщение Nu4ka » Ср ноя 01, 2017 10:58 am

А у нас семейная притча (которую я рассказывала лежа на родовой кушетке, когда мою доченьку мыли и обрабатывали врачи сразу после родов) такова: Моя бабуля была беременна моим отцом в тяжелые послевоенные голодные годы. Украина, май месяц, жаркое время. На полях работать некому. Моя бабуля с животом в 9 месяцев идет за 8 км на сенокос. Она вообще очень крепкая и выносливая женщина. Покосили, присели отдохнуть. Бабушка встает,идет к стогу и вдруг чувствует-что-то выпало между ног ВОт так, без схваток, болей и прочих "радостей" родов появился на свет мой отец :D При том, что старшую дочку она рожала как положено. Подняв ребенка, бабуля отлежалась немного на сене, перерезала пуповину и пошла в родпункт (роддомов тогда ещё не было). Пришла со свертком на руках, сообщив, что она-роженица. Врач посмеялась и отправила её домой :D
ProstaYA

Сообщение ProstaYA » Ср ноя 01, 2017 10:58 am

В нашей семье история родов моей родной тетки. Она родила сына во СНЕ Родила абсолютно безболезненно. ей тогда было 16-17 лет. Ну вообщем крепкий здоровый сон :D Сейчас сыночку 51 год :) бугай громадный такой..а тетка манюсенькая :D Как любит говорить моя тетя- я бы еще могла рожать, но Бог больше не дал ни родов, ни беременностей :( :shuffle:
Зачарованна

Сообщение Зачарованна » Ср ноя 01, 2017 10:59 am

Есть интересная история, которую знает каждый, кто знаком с нашей семьёй. У нас всегда много народа садиться за стол. Так было раньше, так и сейчас.Ну постоянно у нас люди -приходят, то посоветоваться, то просто поговорить... Так вот пришёл раз физик один. Роман. сидим, пьём чай.Народу за столом много. Роман спрашивает- ну вы почему все типа дома?А кто работает? А мы ему- дык никто... как никто-удивляется он.И пошёл спрашивать. А так получилось- кто в отпуске, кто на пенсии, кто безработный... Так и отвечает ему- мы балду гоняем. Надо же-удивляется Рома... Все не работают, а стол полон вкусностей и заварка крепкая. Так и повелось... чуть что за материальная неприятность. мы смеёмся и говорим: надо же балду гоняем, а ЗАВАРКА КРЕПКАЯ
Ответить

Вернуться в «О нашей Конфе и Клубе "Родим и Вырастим"»