Перекресток Жизни

Ваш персональный виртуальный дневничок. Все о вас и вашей семье. Фотографии, рассказы, даты и события.
komarik*

Перекресток Жизни

Сообщение komarik* » Ср ноя 01, 2017 11:24 am

Решила я создать свой дневничок
Быстро все забывается, на память расчитывать не приходится- поэтому я тут.
вкратце о том с чего все началось.
знакомство
В один прекрасный, рабочий день 10 апреля 2000 года, когда на работе не было аврала, а даже очень наоборот - этакое затишье, рабочая скукота и игривое настроение в душЕ, решила я найти в аське себе новых соболтальцев. Нашлось много мужчин, завязались разговоры- потихоньку все из них отсеялись. Остался один – зато какой Этого общения я ждала каждый день. Юмор, галантность, ум, спокойствие, свой взгляд на вещи, и полное отсутствие желания казаться лучше, чем есть на самом деле. Казалось, что этого человека я понимаю с полуслова и знаю его всю жизнь. Через месяц мы решили встретиться вместе с нашей компанией друзей из интернета. Непредсказуемость поступка поставила меня в тупик- он не пришел. Общение продолжили- таки встретились. Встречались долго- я понимала, что влюбляюсь в этого странного юношу- но кто я для него друг или нечто большее я не знала, решила спросить- выяснилось- просто друг- слез было на всю ночь, но и в качестве друга, такой надежный, щедрый, умный мужчина меня тоже устраивал. Хех.. Через полтора года общения мы поженились :-) Причем пожениться мы «решили» очень экстравагантно. Мне было уже 22 года, и врачи все в голос твердили, пора заводить детей, к этому призыву подключилась мама, которая уже была согласна на внуков даже без брака, что для нее недопустимо было раньше. Собрав всю волю в кулак, я попросила у Виталия сделать мне ребенка. На что он ответил, тогда надо оформить отношения. Вот так мне предложили выйти замуж) Оригинальней и не придумать. Ни тебе цветов, ни сантиментов.
первая беременность
Потом была свадьба, путешествие, и огромное желание зачать первенца Это превратилось в манию, и после приезда с путешествия мы забеременели. Это был ноябрь 2001. Особенно запомнился сам переход из "условно беременной" в "беременную" когда в 5 утра, не было никаких сил уже терпеть эту неизвестность, мы с мужем идем в ванну делать тест на беременность- и о чудо он положительный, следующие 5 дней, мы еще долго проделывали эту же процедуру каждое утро- 2 полосочки какое это счастье..было.. далее была очень сложная беременность. Ужасающий токсикоз, зловредные врачи, ненавидящие меня, из-за того, что у меня не все как у всех, и 10 скинутых кг.. потом роды 13 июня 2002 года- малышка умерла спустя 20 минут после рождения. Так бывает. Но мы пережили с мужем это героически.. мы прошли через это вдвоем и еще больше укрепились в желании создать первенца, подготовившись еще качественней (насколько это возможно)
После родов спустя 2 недели вышла на работу и жизнь потекла своим чередом.

новоселье
25 декабря 2004 года случилось очень важное событие в нашей жизни- мы таки впервые пришли в нашу новую квартиру, и хотя не было ни газа, ни мебели, ни соседей, ни лифта, ни мусоропровода- мы остались тут жить и встретили новый год именно в нашем гнездышке Это был первый Новый Год, когда весь празничный стол мы приготовили на пароварке и в микроволновке) да еще и гостей приняли, да еще и 3 дня доедали приготовленное Я знала, что желания, загаданные в этом году обязательно сбудутся- так оно и вышло в последствии.

вторая беременность
Новая квартира- новая жизнь. Забеременеть нам чтото не удавалось, и мы расслабились, была череда праздников: мой ДР, свадьба двоюродной сестры и т.д. Судьба распорядилась по-своему- в ответственный момент критических дней не настало, как обычно, по привычке, я достаю из пачки тестов один, лениво зевая, ни на что не надеясь, делаю его- сон как рукой снимает таких ярких 2 полосочек у меня никогда не было Хочется еще отметить, что тесты со мной играли частенько злые шутки, полоски 2, а беременностей ни одной. Но тут 2 ярких решаюсь перепроверить результат- благо тестов у меня- как у дурака махорки, разных фирм и размеров и цен- и на ВСЕХ 2 ярких полоски Пришла пора будить мужа я ему сонному тычу веером полосок в лицо- он сонно спрашивает "что? опять?" я его убеждаю, что сейчас то все по-настоящему боясь спугнуть пришедшее счастье опять делаем тесты 5 дней подряд, и только потом звоним врачу) я сходила на узи- и о чудо 2 недели плоду я беру на работе отпуск, объясняя шефу причину, и меня, в разгар выдачи проектов, отпускают. Сослуживцы удивлены до предела, а я, придя домой, сильно заболеваю бронхитом....
Слез было много, думала, что все- беременность прервется, что я опять не уберегла малыша- но болезнь прошла и малыш остался при мне) Это была первая проблема в беременности, и можно сказать последняя. Проблем с беременностью в этот раз не было никаких- кроме изжоги. Больше я не болела, только в 36 недель, после того, как меня для профилактики положили походить в дневной стационар. Когда я поняла, что заболела- я ушла и из стационара, и из ЖК... до сих пор они меня не видели. Думаю, что обе стороны этому факту рады. Всю беременность душа пела окружающие не замечали моего интересного положения, места в автобусе ни разу не уступили, а выходя в декрет, я искренне поразила мужскую часть коллектива. Я заметно похорошела, похудела- я была самая счастливая беременная красиво одевалась, и бегала на автобусы, как будто моторчик запустился внутри. Прочь предрассудки, я купила коляску еще в 5 месяцев (отдельная история, я купила ее через интернет, прислали мне коляску, а она укомплектована 2 колесами) ну забыли они доложить 2 колеса, слез было, и смеха поставщик потом , правда, довыслал 2 колеса, но осадок остался До сих пор с мужем вспоминаем, как он, пытаясь утешить меня сказал "Танечка, 2 колеса лучше ,чем 1" оно конечно лучше, но ненамного)
стала прикупать вещички, и радоваться жизни. Пол ребенка нам сказали в 14 недель на УЗИ. Да мы и знали сами, что это будет мальчик- поскольку меня вдруг перестало укачивать в автобусах, с самых первых дней зачатия. И все последующие УЗИ нам только подтверждали, что с мальчиком все хорошо, и что это действительно мальчик, нескромный- все тетям показывал без зазрения совести :P После первого УЗИ мы пребывали с мужем в таком восторге, нам даже сделали фото малыша, очень хорошо к нам отнеслись (не как в прошлой беременности), но самое главное- с малышом все было хорошо. УЗИшница сказала, что впервые видит молодых людей ТАК нервничающих и переживающи- а мы так боялись повторения. И она нас заверила, что все в порядке Виталий посчитал все пальчики, ручки, ножки, ему показали и сердце и печень и почки и все-все-все
И еще в эту беременность произошло два значимых события в нашей жизни. И оба в сентябре. Первое неприятное- нашу квартиру обворовали. А второе событие- покупка посудомоечной машины счастье испытываю до сих пор, при загрузке посуды. Это такая помошница- что не высказать словами.

САМИ РОДЫ
В 38 недель и 4 дня, во вторник -6 декабря 2005, врач решила, что пора мне прилечь в больницу, чтобы понаблюдаться насчет отеков. У меня были отеки в конце беременности, но несильные, а вот в понедельник ноги стали как литровые банки, и зачесались, и вот-вот треснут, пальцы на ногах напоминали иголки воткнутые в подушечку-игольницу, в роли которой выступала моя ступня.
С большой неохотой я устроилась в больницу, настроение было пакостным, еще и потому, что отеки в это же день спали, и вес нормализовался, анализы все в норме- делать мне тут казалось бы нечего. На кресле меня не смотрели- боялись что я рожать начну. В пятницу до меня таки снизошли, врач, смотревшая, сказала, что все у меня там созрело и готово, и рожать я начну либо сейчас либо завтра, в общем в течение 3 недель точно рожу Отличный диагноз Это я и без нее знала. Сказала только, что надо очистить кишечник. День потянулся своей чередой, я всячески пыталась очистить кишечник. В 23-15 я пошла снова на мучение в туалет, с мыслью, что это в последний раз, и раз он не хочет чиститься, то значит не судьба. Уже в туалете у меня стали образовываться неприятные схватки. Сразу частые и больные, просто резко, бац и я не могу разогнуться, заглянула в душ, пополивала себя горячей водичкой, стало полегче, но ненамного. Рожать в пятницу ночью мечты не было- поэтому я старалась как то прекратить процесс. Поняв, что это ненормально все- я решила на обратном пути- разбужу медсестру- а вдруг и правда рожаю
Около полуночи сестра положила меня на КТГ, схватки действительно были, причем частые, сильные и нерегулярные- вызвали врача, осмотр –4см открытие. В палату я уже пришла изрядно испугавшаяся, и в согнутом виде. Девочки были крайне удивлены- я ж просто в туалет вышла, а пришла через полчаса и в коликах. Еще больше удивились, что меня переводят в родовую, и стали помогать мне собирать вещи. Я позвонила врачу, маме, обеих вызвала. Сестра вела меня до лифта, постоянно останавливаясь в мои схватки, и только удивлялась, как меня сильно плющит, время было первый час, около 00-20. Со второго этажа на 4ый я приехала уже с открытием 8 см, все так стремительно развивалось, и было так больно, что я уже подвывала, больше от страха, нежели от боли. Бегала в туалет, кишечник таки ж понял для чего ему запихали столько слабительного Когда приехала Елена Юрьевна, боли были уже очень сильные, она делала мне массаж, пыталась усадить на шар, который оказался полусдувшимся и мне не помогал, а даже наоборот. Потом мне вскрыли пузырь, и на кушетке мы стали тренироваться тужиться. Я тогда сильно удивилась, в прошлые роды после прокола пузыря я еще 6 часов ходила со схватками,(тут с ТАКИМИ схватками я и часа бы не протянула)-а сейчас уже надо тренироваться тужиться. Тужилась я неправильно, все боялась за свой стул, потом врачи сказали, что все делают это тут- и их это не трогает. Как я вела себя- вспомнить стыдно, порой было ощущение, что я не контролирую себя. Тут приехала мама. Стало психологически намного легче, но на улучшении поведения это не сказалось. После тренировки, надо было аккуратно переодеться в стерильную одежду, и не садясь, лечь на стол, который, к счастью, был без подножников. Просто стол. Регулируемый, высокий, надежный. Мной умело руководили, говорили, когда надо тужиться, когда нельзя тужиться, я чувствовала, как мой малыш проходит пути, и это облегчало мою боль, в прямом смысле. Еще какое то мгновение, пару схваток и все Малыш молчал, я знала, что ему надо прочистить ротик, и тогда он заплачет, но его унесли, и он не плакал очень долго, для меня эти минуты были вечностью И вот долгожданный плач Его помыли и принесли мне приложить к груди. Мама, я, акушерка, медсестра и Елена Юрьевна, мы в 10 рук пытались запихать в упрямца сосок- он сопротивлялся, а когда невзначай открыл рот- мы умело впихнули сосок в рот и… и малыш уснул)) мы его и за носик, и за пяточку- все тщетно. Время рождения 1-20.
Малыша унесли в реанимацию для наблюдения в первые сутки. Оказывается, такие быстрые роды считаются осложнением, и очень вредны для малыша и для меня. У него было тугое обвитие пуповиной вокруг шеи.. с ужасом думаю о том, что я хотела сбежать на выходные домой Что бы было- наверно в скорой родила.. и что бы стало с малышом…
Я еще долго лежала на кровати, и так как мест в палатах не было- меня оставили в родилке. Оказалось, что тут очень холодно. Уснуть не могла долго - как никак мамой стала
komarik*

Re: Перекресток Жизни

Сообщение komarik* » Ср ноя 01, 2017 11:24 am

19 июля 2014
А мы ж тут в конце июня встретились с друзьями, сто лет не общались. Сходили в кафе, и пошли к ним в гости. они живут на набережной. Заоднем решили посмотреть новую набережную. Аха. перешли ж/д пути, нас встречают ППС. Я тогда не сразу поняла, что наш оставшийся вечер уже ангажирован. Наш досуг ППС скрасили на 2 часа, оформили протокол правонарушения :rolleyes: Это ж надо мы на набережной до замужества так зажигали, переход путей по сравнению с тем, что мы там делали- детский лепет, было бы неудивительно попасть в отделение тогда, а сейчас, мы такие степенные, такие старенькие, и вдруг нарушители

31 июля 2014
нынче на даче ко мне подходит соседка и говорит, что вот вы как сильно девочку выдрессировали, она совсем ничего не ест, говорит, что ей запрещено есть у людей, типа вы уж смилостивитесь, разрешите девочке у нас кушать. и дальше рассказывает, что они сделали пироги, угощают Соню, а она и хочет, и нельзя. Ей говорят, мы родителям не скажем, дверь закроем, все конспиративные методы используем- ешь она вздыхает и выдает: "Паша все равно как-нибудь узнает, передаст маме, мама папе, а папа меня ремнем изобьет". о как... Уж лучше бы говорила, что она пиво пьет :D

15 августа 2014
у меня дети - ходячие анекдоты. И муж не отстает от них. Нынче на выходные поехали у Кунгур, надо было Пашику сделать задание на лето, посетить город и описать его достопримечательности. Ехали экспромтом, с дачи- видок специфичный. Куда бежать в чужом городе? интернет нам порекомендовал "пуп земли", пещеру (две), набережную, кучу церквей и зон. На набережной встретили группу подростков, которые вдруг стали ожесточенно драться друг с другом- шикарное первое впечатление о городе :D В пещере группа была замороженная, экскурсовод хоть как то пыталась шаблонно шутить и растормошить людей
- а тут вы видите тень угадайте кто это?
(*тишина*)
- я вам подскажу Он жирный, в яблоках, его едят на рождество
- (*Соня со своим звонким голосом радостно кричит*) ЁЖИК
- девочка, разве ёжиков едят?
- Соня, ну что ты нас палишь то (Это уже Виталик выпендрился)
В общем, прямая дорога нам в цирк мы веселили группу до самого конца экскурсии. Если приплюсовать, что было холодно и я Пашика замотала Сониными вещами, что были с собой, а Соне мы купили на улице носки махровые 41 размера- они ей как чулки. Мы там были самые калоритные, однозначно.
В гроте "метеор", где традиционно отключают свет, чтобы посмотреть темноту, мы опять выпендрились. У детей были светящиеся браслеты, один из которых протек. в кромешной темноте светились мои руки (я снимала браслеты с детей), и Сонины рукава. Виталик на нас шипел, чтобы мы погасили свет и не портили людям темноту, а мы пытались куда то спрятаться, но все равно светились.

На пупе земли Паша стоял по центру пупа, а Соня как пострадавший спутник носилась по орбите вокруг. Нас фотографировали :D

у нас Соня такие слова использует в разговоре, надо все записывать. Навскидку: "Паша, не отлизывайся ко мне" (это антипод "подлизывайся"), слово "брать" трансформируется регулярно и в необычные формы, но самое распространенное- я взбирУ конфету, мне вдалИ конфету и т.д. Эх, все забыла- надо записывать :D

21 августа 2014
Соня звонит и жалуется, что Паша с ней перестал разговаривать, потому что она сдала его дедушке, рассказав о том, что Паша оторвал турник и пытается его спрятать. Эм. ОТОРВАЛ турник, это ж откуда столько дури. Паша ростом примерно 140, а вес 40кг... Толстяшка стал. ПУзико появилось
komarik*

Сообщение komarik* » Ср ноя 01, 2017 11:25 am

4 мая 2014
к слову, про логику дочери:

- Соня, для чего нам нужно уметь считать?
- если бы мы не умели считать, то было бы много растений и денег :vizard:
:pod-tches: вона че если с деньгами, которые никто не считает и поэтому их море- все ясно, то с растениями взаимосвязь и логику не могу найти даже я
- Соня, ты, я и папа собирали ягоды 3 часа. Сколько времени каждый из нас собирал ягоды?
- мама 3 минуты я (*задумалась*) 4 минуты а папа 3 часа

Я где то в глубине души надеялась, что ответ будет хотя бы 1 час. Типа задача с подвохом и все такое... а оказалось, все по-житейски просто
komarik*

Сообщение komarik* » Ср ноя 01, 2017 11:25 am

2 сентября 2014
заметила, что мы Сонины словообразования переносим в жизнь. Она так ловко их перемешивает и делает новые, что порой ее выражение крайне уместно.
например, у нее есть 2 прилагательных, очень емких: бЕкный и фУкный. Бекный вкус у чая, не буду пирог, потому что он бекный. От слова беее. На вопрос как ты провела лето, Соня всем с гордостью рассказывает как она на даче съела бекное яйцо (оно не было тухлое или испорченное, оно было с бекным белком, и это включает немного отличный цвет, иной вкус и пр., т.е. яйцо "пошло") и потом ей было плохо. Тоже самое с "фуу"- фукный.

Приставучие слова "отгибнуть" и "сгибнуть", а также "втащить" (положить) и "втыкнУть". Нынче линолеум стелили, так мы его "отгибнули" и "втащили" :D

С конями сложные отношения. если скачут, то конИ, а если видела, то кОней.
komarik*

Сообщение komarik* » Ср ноя 01, 2017 11:26 am

11 сентября 2014
Я принимаю ванну. Соня стучит в дверь. Шпингалета у нас нет до сих пор (6 лет живем), и в ванну влетают без всяких формальностей все, кому не лень. А тут- СТУЧИТ. Я говорю, чтобы зашла. Она заглядывает аккуратно:
- Соня, ты! и стучишь! с чего бы это?
- а я думала ты тут сексом занимаешься

16 сентября 2014
полторы недели учебы: потеряна сменная обувь,потерян комплект спортивной формы для зала (с кедами), в дневнике дырка насквозь, многие уроки делает подряд, ибо что задали не знает, все тетради исписаны учителем- красно от замечаний.... А Пашу это все не волнует. Вот уж где выдержка и терпение! Его привели к тюкам с потеряшками, он на них брезгливо посмотрел и резонно заметил, что спортивную форму он не успел надеть ни разу, и как она выглядит "в лицо"- не помнит. Насчет сменки- ему удобно вообще-то и в кедах. Ишь че, родители устроили тут головомойку, а проблем то нет!
komarik*

Сообщение komarik* » Ср ноя 01, 2017 11:27 am

Нынче Пашика вызвали с уроков. насколько я поняла из Пашиных рассказов, были взрослые люди, которые снимали детей на видеокамеру, и задавали им вопросы.
со слов Паши
- кто этот человек? (показали фото)
- какой то гений
- имя знаешь?
- нет
- у него награды есть?
- есть.
- много?
-10 точно есть (напоминаю, он не знает кто это)
- что можешь пожелать учителям?
- желаю, чтобы им было нас легко учить. (далее шла песенка и слова "а теперь реклама на нашем телеканале")

Внимание вопрос! Кто был изображен на фото? я вам скажу как Паша описал этого "гения", все уточняющие вопросы, которые мы ему задавали, я опущу.
Итак, далее практически цитаты:
Это мужик. Он как Путин, только старый. Как таковой бороды (как у деда Мороза) нет, но есть небритость вокруг рта. Волосы "есть, но мало", залысина есть точно. Он в пиджаке

Забавно, что мы угадали по этому описанию кто это! я Пашику показала фото из интернета, и о чудо, ровно нужное фото нашла. Я знаю кто этот "старый Путин" :shuffle:
Ответить

Вернуться в «Мой дневник»