|
|
Милеся***
25.3.2005, 15:29
Дорогие мои девочки! Мы тут с Горькой посоветовались и решили как бывалые открыть этот топик, где вы можете оставить не только свои советы и варианты о том, как сообщить мужу о своей беременности. Согласитесь, это проишествие должно быть запоминающимся. Давайте, посудачим на эту тему?
Милеся***
25.3.2005, 15:35
Вариант первый - нежный. Купите пупса (пригодится еще) , его в сверток и ленточкой обвяжите. К ленточке малюсенькую открыточку, открыточку открываем, а там -" Поздравляю, ты станешь папой...." Пупса положите ему в карман куртки или в ту одежду, которую он оденет в ближайщее время.
Вариант второй- вкусный. Приготовьте его любимое блюдо, сойдут и макароны с сосиськами. Кетчупом на макаронах напишите, " Папочке..."
Вариант третий- резкий. На входе вешаем хлопушку с серпатином, когда он входит - хлопушка стреляет, его обсыпает серпатином, а на голову приземляетсянебольшой плакатик "Папа! Ты почти папа!"
Вариант четвертый: - "найди меня" На пуз цепляете плакатик с надписью "Найди меня!". Предложите найти подарок. Снимает плакат, там еще один. Потом предложите поискать еще где нибудь. Потом снимаем верхнюю одежку - на пузике написано "А вот тут и я!"
Вариант пятый- эротишный Постель, красивое белье, трусики невзначай сползают....а там полосочка - "Тут живет наш ребенок"
Вариант пятый - нудный. Куча коробочек, одна в другой и т.д. В последней - результат анализа и записа "....."(по усмотрению.
Вариант шестой. - "Загадка" Муж приходит домой, вы предлогаете ему отгадать, что обозначает ваша пантомима. При возможном резком оттупении мужа рекомендуется засунуть подушку под свитер, изобразить роды и спеть колыбельную.... :smiley1:
Вариант седьмой - на сообразительность. Идете в магазин и покупаете дитячью одежку какую нибудь, распашонку там или ползунки... Вешаете на видное место, муж приходит, вы сидите и пялитесь , утирая слезки умиления... Повернете ситуацию в нужное русло...
Вариант восьмой - "Загадай желание" Предложите мужу загадать желание, серьезное и важное ( создайте интригующую, с ощущением суперважности обстановки), потом накрываешь его голову простыней, произносишь" Аброкадабрра! Крекс! Фекс! Получилось!". Снимаете простынь, радостно целуете в лобик и сообщаете, что его желание уже сбылось. Потом проследите за реакцией, если реакция затянулась, то начинаете нетерпеливо кричать, "ну что, ты не видишь! Получилось! У меня ПОЛУЧИЛОСЬ!". В итоге, можно обвинить мужа в том, что он загадал "неправильное " желание.
Вариант девятый - романтический. Ну как обычно, ужин на двоих, свечи, блеск загадочных глаз, томные движения, танцы-обжиманцы.... потом - "Не могу говорить... прочитай вот это..."
Вариант десятый - стерильный. Муж приходит домой, вы в маске (МЕД) тщательно с пылом все стерелизуете спиртом или еще каким дезинфицированным средством. Потом протягиваете маску мужу на лицо и требуете одеть ее и помогать вам привести жилище в подобающий вид и спросите вдруг, а куда будем кроватку ставить?
Если муж не вызвал психиатрическую скорую, считай тебе крупно повезло! Он не только все понимает с полуслова, но и чуткий, нежный и любящий...
Копушка*
25.3.2005, 15:47
Вот, тоже предлагаю вариант))) Пришел в голову ко мне совсем быстро и без долгих мучений)))) Надо дать телеграмму на почте на свой адрес!(это могут сделать и друзья).А в телеграмме текст "Вы будете папой" или"Вы скоро будете папой".. Ну с текстом можно поиграть))) И узнать на почте в какие сроки она будет доставлена домой))))) И чтобы дверь открыл муж, когда придет почтальон))) Вот, моя скромная лепта)
Горькая**
25.3.2005, 15:51
 Особенно Горькая - бывалая Из всех мыслимых и немыслимых представлений о том как должно произойти столь важное мероприятие, как сообщение мужу о беременности, в мою очумевшую за последние дни голову пришел такой вариант: Усталый муж возвращается из командировки (в моем случае), идет в ванную , моет руки и , звиняйте, садиться почитать по привычке газетку  Поднимает глаза - а напротив к рукоятке душа привязана куча воздушных шариков и плакат с надписью : "Мы беременны!" Хоть не упадет сразу  сидя - надежнее! Была еще неэстетичная мысля написать то же самое на туалетной бумаге и закатать обратно в рулон...  Стыдно мне, стыдно... Вышло все совсем не так.... А вот так... "Ну вот я и сказала мужу
Миллионы раз представляла себе как я скажу, как он отреагирует... А вышло все не так!
Как только я залезла к мужу под одеялко, так сразу все дельные мысли из моей головы как ветром сдуло, а закрались совсем другие: мы ж так долго к этому событию шли (ведь целых 5 циклов! ) , а теперь я буду загадки загадывать и томить своего ненаглядного? Вроде как нечестно... И тогда я сказала как есть... и что обманула в том, что ризалт не готов, и собственно о беременности Так и сказала: Я беременна. Причем вышло как-то стеснительно....
Ну я - это ладно. А вот муж! Какой он все-таки еще ребенок Битый час глядел в потолок с улыбкой идиота со стажем, изредка задавая вопросы типа: А сколько их ТАМ? А еще не видно - кто? А когда мы родим? (тут я оступлю и скажу, что по календарику выходит - 3 декабря, а если что , то можно и на 21 ноября успеть Так вот тут он мечтательно произнес: Как раз у Ромки (брата его) ДР....Дубина бесчуственная - 2 года свадьбы у нас в тот день!) Как мы назовем их? (почему-то уверен, что как минимум двоих!) А когда нам кроватку и коляску покупать? А какие анализы мне еще сдавать надо (в смысле именно ему , видимо до сих пор от спермограммы отойти не может )? А секс можно?... и так далее
В общем - психушку можно было бы вызвать, но он сам нашел какой-то нелепый предлог и умчался из дома По-моему, голову проветрить "
Solya***
25.3.2005, 15:54
Горькая
| Цитата | | Вышло все совсем не так.... |
Ну а как вышло-то расскажи!
Solya***
25.3.2005, 15:55
Как я сообщила мужу в первый раз
Когда уже 10 тестов показало положительный результат, я позвонила на работу мужу, но не стала объявлять ему новость по телефону, а просто попросила купить мне цветов по дороге домой.
Вечером я сделала еще раз тест Clearblue в пластиковой упаковочке, положила этот тест с положительным результатом на стол в кухне, рядом положила вырезку из инструкции, на которой было написано: "Появление полоски в окошке результата означает, что беременность есть", а рядом поставила открытку, на которой крупными буквами написала: "Поздравляю, дорогой!".
Муж пришел домой с цветами, как я и просила. Я его поцеловала, сказала: "Спасибо, дорогой. А у меня для тебя тоже кое-что есть!" Он удивился, спрашивает: "Что?". Я ему: "Там на кухне, посмотри". Он пошел на кухню, и я за ним хвостиком. Ну, он увидел все это, все понял, разулыбался, обнял меня, поцеловал...
И мы поехали отмечать это дело в ресторан!
Как я сообщила мужу второй раз
Мужу я решила ничего не сообщать, пока не убежусь во всем окончательно, сделаю УЗИ. И вот, когда я сделала УЗИ, и мне сказали - 4 недели, все хорошо, я тут же позвонила мужу - хотела подъехать к его офису в кафе, где он обедает и огорошить его прямо во время обеда. Но он уже обедал с коллегами по работе, и я бы со своим заявлением была не вовремя. Поэтому я просто по телефону предложила ему заехать за мной на работу после окончания рабочего дня и сходить куда-нибудь. Он согласился.
И вот, мы всречаемся около моей работы. Он меня спрашивает: "Куда идем?". А я в ответ: "Юрочка, ты знаешь, мне сегодня вдруг очень очень захотелось в наш любимый китайский ресторан, мы так давно там не были!". Муж несколько удивился и начал ворчать, что мол, мы, конечно сходить можем, но это не запланировано семейным бюджетом и прочее. (Бе-бе-бе) Ха-ха! "Знал бы ты!", - подумала я!
В общем, приехали в ресторан. Там так романтично - столик в отдельной беседке заказали. Ну, сделали мы заказ, поболтали. Когда принесли напитки и еду, я решилась: пора. Говрю: "Юра, я бы хотела сказать тост!". Он так улыбнулся, мол, что это у меня такое настроение торжественно-романтическое. А я продолжаю: "Я бы хотела выпить за нас с тобой, за наши замечательные отношения, за то, чтобы мы и дальше так любили друг друга, относились с пониманием и заботой, за то, чтобы у нас и дальше была такая замечательная семья и за то...ЧТО СКОРО В НЕЙ БУДЕТ ПРИБАВЛЕНИЕ!!!!".
Он так удивдился! А потом: "Да ты что?! Ты беременна????" Я говорю: "Да, уже 4 недели" Ну он, конечно: "Малыш, я так рад!" Поцеловал, выпили "за меня"... Потребовал посмотреть результаты УЗИ Потом еще говорил: "Как хорошо, что у нас получилось!".
В общем, вот так это произошло - я осталась довольна
Как я хотела бы сообщить в третий раз
Хочу дождаться какой-либо семейной даты (ДР его или мое, или детей, годовщина свадьбы - ну, в общем любой праздник, если до праздников будет далеко, то можно и без праздника).
Красиво поужинать (в любимом ресторане или дома в красивой обстановке), а в конце ужина выставить на стол торт, на котром будут из шоколада сделаны фигурки - Он, Я, Артем, Младший Ребенок и... Грудничок (на руках у кого-либо, в коляске, или просто стоящий рядом совсем маленький малыш - третий ребенок). Такой торт можно заказать в хорошей кондитерской.
Пока вот такой пришел в голову вариант, а там... посмотрим!
Девятый вал**
25.3.2005, 16:07
А я выбежала из туалета не с членораздельным криком (сама не поняла), кидаясь ему на шею... Он понял все без моих объяснений (т.к. за последнюю неделю я схомячила трехлитровую банку огурцов и всю неделю строила их с сыном по углам), ну так вот... он схватил меня и долго кружил. Для меня это было незабываемо, без всяких подготовок, экспромт
Шоколадный заяц**
25.3.2005, 16:29
Девчонки читаю - и просто тащусь от ваших рассказов! один романтичней другого!!! а у меня все было довольно буднично - муж все понял еще до того, как я ему сказала и поэтому не удивился совсем
А я! А мы! Я, не веря своим глазам, перепользовала десяток тестов, а когда наконец поверила, сделала вот что - взяла несколько тестов наугад, положила в конверт, на конверте написала - "из небесной канцелярии". А еще у меня нашлась симпатишная открытка с Папашкиным днем (который только что прошел), я ее так и подписала - "С папашкиным днем вас, сударь!". Радовалиииииииииииииииииись.....................  Горькая, я тебе говорила, что я заразная!!!!!!!!!!!!!!!!!
Милеся***
25.3.2005, 17:28
Ой, а я про себя не сообщила... Первая беременность. О том, что со мной происходит что то странное, я поняла на второй неделе. Ну ...до тех пор я была весьма уравновешенным человеком, а тут прямо тянет кому нибудь в глотку вцепиться и грызть, грызть, грызть.... Хотя, ЭТО у нас случилось на праздники 7 ноября...Ну сами понимаете, на улице мерзкая холодная погода, выходные-праздники, делать нечего и мы...вообщем развлекались целый день. Поздно ночью я задумчиво заметила, что не удивлюсь, если после ТАКОГО у нас поселится детка. Муж пробормотал что то о глупостях и захрапел... Но моя интуиция не подвела. Я забеременела именно в тот день и ровно через 40 недель, 6 августа, в годовщину нашей свадьбы - родилась Маришка. Ах, да, как я сообщила. Как как....Ну как поняла, что я - не я, инопланетянка какая то, побежала и купила тест и прям на работе в туалете ( нетерпеливая) его и использовала... Хотя перед использованием я наизусть выучила инструкцию, тупо перечитывала ее опять и снова, пока усталый мозг мне не сигнализировал, дескать, хватит таращиться на две полоски, БЕРЕМЕННА ТЫ! БЕРЕМЕННА! Кто знает мои нудные истории о том, что как нужен мне был этот ребенок и как мало шансов у меня было и вообще...поймет, меня, оттупелую, со спущенными трусами в туалете и громко стучащим сердцем....так громко, что наверное было слышно на улице... Хорошо, что хоть не забыла надеть трусы, я с отвисшей челюстью вышла из туалета, мои огромные глаза были широко распахнуты, в глазах читался шок, руки свисали ниже колен...вообщем еще та картинка маслицем. У туалета уже сообралась возмущенная очередь сотрудниц, но едва завидев меня, все примолкли... Домой в этот день я пошла пешком (далеко чапать, 1.5 часа), надеясь проветриться и успокоится. Вспомнила маму и нечаянные слеза заструились по лицу. Ну да, я думала не о том, как мужу скажу, а как скажу своей маме, которая уже давно приставала ко всем младенцам на улице, что она станет бабушкой... Муж...муж сам все понял. Он пришел домой, я валялась на диване ( еще бы, после такого походика!) и гипнотизировала потолок с очумелым выражением лица. На трюмо валялся симпатичный пакетик с тестом, на котором ярко алели ДВЕ полосочки. Он подошел, внимателно посмотрел, изучил инструкцию и полез целоваться. Молча. Гладил меня по голове и молчал...Я уткнулась в его плечо и зарыдала от переполняющих меня чуств, от всего пережитого в прошлом, что скоро я стану...МАМОЙ!
Милеся***
25.3.2005, 17:39
Вторая беременность. Об этой беременности мы только мечтали. После окончательного вердикта врачей надежды почти не было, но все же, мечтать не вредно. И вот, одним прекрасным утром, я мимолетно замечаю, что во мне что резко меняется. Ну не знаю, как у меня это получается, так вот сразу понять, что я беременна... Сижу и нервничаю.Прошу мужа купить тест. Жили тогда за городом и муж ездил на работу в город. Муж все отмахивался (не верил, зараза!) и все время забывал его купить. Вот и время монстров подошло, а теста все нет. Монстры не пришли... И тогда муж принес мне этот тест, чтобы развеять все мои сомнения. Короче говоря, 1.5 месяца я знала, что беременна, но не имела этого теста. Эти полтора месяца я прожила в таком напряжении...Разболтала всем подружкам о своих подозрениях и подружки (вот где они проявили свое постоянство!) каждый день звонили и интересовались, был ли результат теста... Ну вот купил, всучил, а бугом в туалет. Тест положительный. Я опять и опять отвожу глаза-навожу глаза - наэти ДВЕ полоски... Муж нетерпеливо шкрябается под дверью, но молчит. Я выскочила из туалета, всучила ему этот тест и убежала в комнату реветь. Он где то полчаса изучал этот тест и прибежал следом...Ну да, молча целовать и гладить по голове... Вот так вот у нас появился Левчик.
а муж узнал о нашей беременности СРАЗУ после того, как из меня выпала свечка "фарматекс"  через 5 недель врач подтвердила, что я беременна... До сих пор помню фразу мужа на мой вопрос, что ты чувствовал: "у меня было довольно-удивленное настроение"  /от слов "довольный" и "удивленный"/
Тайгер_Лили**
25.3.2005, 19:35
Milena***
Извини, я ваще запуталась. Как это вторая беременность, если Левчик - твой третий ребятенок???
| Цитата (Тайгер_Лили** @ 25.03.05, 19:27 ) | Вообще, тут надо бы разделить :- есть те, кто хотел, планировался, старался.. - конечно, тем сам Бог велел придумывать всякие сюрпризы
я вам даже немного завидую, девчонки - .. и те для кого беременность была полной неожиданностью (и даже, возможно, не слишком приятной в начале
..) |
понял, отстал (с)
Милеся***
26.3.2005, 4:53
Нют Ну, вот ТУТ все написано...
Милеся***
26.3.2005, 5:52
Тайгер_Лили** Ну че ты с разделением все? Две темки создавать? 1. Кау сообщить мужу если планировали и долго ждали. 2. Как сообщить мужу, если оно уже случилось неожиданно. Так что ли? А мне кажется, что один фиг, главное, КАК сообщить мужу, что сказать или как обыграть ситуацию... Ты вот, как сказала?
Ekaterina1984
2.12.2010, 21:08
А Я сообщила ему с помощью игры. Мне создали игру с моим участием, муж даже вначале и не понял, но потом до него дошло. Суть в том, что нужно пройти игру и после прохождения ему появилось сообщение, что он станет папой и фотография справки. Эту игру могут создать на сайте game.fayset.ru .
А я вот вчера узнала, но не смогла сказать, а сегодня так получилось, что позвонил и сказал, что хочет, чтобы я ушла немного с работы и пообедала с ним....Пошли на обед..Я спрашиваю (а сама трясусь)))))..." Какое у тебя настроение?" в ответ "Хорошее, а что хочешь испортить?!" (это у нас шутки всегда такие, стебемся друг над другом постоянно)))...Я говорю "Да нет...хотя не знаю мож и испорчу) но надеюсь, что нет"...Он занервничал сразу! говорит "Ну....ну....ну...говори же"! Я засмущалась, стою, дырку во льду на улице делаю ногой....говорю.."Кажется я с пузиком теперь!"...и смотрю на реакцию.....девооооочки..как же боялась..не знаю чего...но боялась...а тут прям как увидела его лицо сияющее...говорит "Нуууу...блин....слов нет....урааааааа..." В общем вот так..Сижу теперь на работе и нахожусь до сих пор в стопоре!)
Марика***
14.12.2010, 21:55
А я и первый, и второй и третий раз планировала всякие разности по сообщению мужу о беременности))))) Но не могла в итоге терпеть ни секундочки и про первую и третью беременность сообщила по телефону, и видимо у меня становится какой-то особенный голос, потому, что на мое: МНЕ НУЖНО ТЕБЕ ЧТО-ТО СКАЗАТЬ)) Он оба раза отвечал - ты беременна? Вот чувствовал видимо))) А во второй раз я вынеслась к нему из туалета с описанным тестом и трясущимися руками, и заставила разглядывать еле заметную вторую полоску (типа не мерещится ли мне))) Ну тут говорить уже ничего не нужно было естессно))))
Natulchon*
20.1.2011, 10:21
Я купила Киндер-сюрприз и вечером вручила мужу. Он за компом сидел и сначала потянулся поцеловать меня в пузик. Но потом исправился и поднялся с кресла. А я сказала, что вообще он изначально правильное "направление поцелуя" выбрал, потому что через 8 месяцев будет другой киндер-сюрприз)))
темка конечно старая, вот тут посмеялась Цитата Вариант пятый- эротишный Постель, красивое белье, трусики невзначай сползают....а там полосочка - "Тут живет наш ребенок" после такого у нормального мужика и желание отпадет)))))))))) не было у нас ничего интересного. первый раз мы так ждали наступление Б, столько тестов переделали, что когда наконец-то он показал 2 полоски, мы в туалете были оба)) 2 последние Б пришли неожиданно, и муж узнал о них по тел, слушая как я истерю ему в трубку. какой уж там сюрприз, когда я от страха чуть не рехнулась. особенно 3 раз (( мне ведь нельзя вот так спонтанно беременеть. но, слава Богу за всё!
dr.olga***
1.2.2011, 2:30
Цитата мне ведь нельзя вот так спонтанно беременеть. но, слава Богу за всё! аналогично... скажу как я сообщила о последней беременности мужу... принесла спираль, несмотря на которую забеременела, положила ему перед компом и сказала: "Помнишь мы ее ездили вставлять?" - ну и.. ? "Короче, толку от нее мало: у меня недель девять...."
|