|
у меня опять вопрос: когда начать носить послеродовой бандаж, если мне предстоит кесарево?
Нужно его надеть перед тем , как Вы решите встать и пойти. И желательно первые дни не снимать ( в смысле ходить с ним). Такие бандажи есть специальные- как мини юбка или очень широкий пояс. У Чико например. Они так и называются после кесарева, хотя после обычных родов их тоже можно носить.
Вот чиковский например Пояс-бандаж послеродовый - послеоперационный анатомический CHICCO Mamma DonnaПредназначен к использованию в послеродовый период для возвращения формы и способствуя физиологическому сокращению мышц живота. Особенно эффективен для матерей, имеющих швы после Кесарева сечения. Сделан из ребристой ткани, обеспечивающей свободный доступ воздуха к телу. Застежки Velcro (липучки) позволяют легко регулировать степень натяжения. Вставка из 100% хлопка при контакте с кожей живота. Благодаря анатомической форме обеспечивает удобное и физиологическое использование.
спасибо!
значит, необходимо его брать с собой в роддом?
В смысле в родблок конечно не нужно, туда только в тапочках пустят:) но на след день, как переведут в палату так он и понадобится. После касеврева на второй день точно уже ходить во всю можно. |