Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где рожать > Роддом № 1
Конференции клуба Родим и вырастим > О беременности и родах > Где рожать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Будущая мама
Я лежала в этом роддоме с токсикозом. Это было нечто ужасное. sad.gif выходить на улицу нельзя, открывать окна нельзя, медсесестры хотят дернег незачто. Капельницы они не меняли говорили это не их обязанность. Единственное что было более менее нормально. Кормили в общем ничего, хотя ужин был за 8 дней один и тотже.
Ну в общем я не советую там рожать, лучьше поискать что-то другое.
МАЛЫШ*
Ты пишешь про тот роддом, который в Тушино (или Строгино, не помню точно)? Я собралась там рожать, по знакомству. Но еще не уверена. А что еще тебе не понравилось?
Будущая мама
Он находится в Тушино.
Мне там не понравилось абсолютно все. Отношение ужасное, относятся со злостью. Они прекрасно знают что мы беременные и доводят просто до слез и истерик и даже же на большом сроке говорят если не нравится иди делай аборт. Кормят вроде терпимо, но я когда лежала 8 дней, за все эти 8 дней на ужин была непонятная картошка и рыба все 8 дней.
Мед сестры хотят денег и говорят об этом в открытую, причем ничего они не делают для того чтобы им дали эти деньги. Врачи чуть ли не посылают тебя. Когда у нас в палате одной девченке стало плохо к ней даже никто не подошел и ничего не сделал, она так и лежала, пока само все не прошло. У нее тогда сильно болел живот, пошла кровь из влагалища, она потеряла сознание. Мы думали что она вообще потеряет малыша, но ттт все обошлось. И даже не один врач не пришел. Ну в общем я не советую этот роддом.
Элиз
Будущая мама,я с тобой не могу согласиться.Лежала до родов в паталогии и рожала там.Врачи замечательные,мед.персонал тоже(была там одна вредная мед.сестра,но в купе это просто мелочь),внимательные,любят свою работу.Кормили хорошо,но после родов многое из этой еды есть было нельзя,поэтому просили приносить из дома.В родильном отделении отношение хорошее.Многие договариваются с врачами,я лежала по-направлению.Детский врач мне понравился,всё объяснит,успокоит если что.Если рожаешь без проблем и с твоим малышом всё ок,то вас определят в отделение,где вместе с детьми.Я лежала без малыша,были небольшие проблемы у меня,приносили только на кормление.Палаты на 4 чел.,душ,туалет.,чисто.Пелёнки,простыни,рубашки меняют каждый день,удивило.Телефон-автомат в корридоре,звонить по карточке.Выходить нельзя,окна открывали(без проблем),есть видео-телефон,телевизор в холле.В общем я осталась очень довольна.В холле есть книга отзывов и предложений,читала только хорошее.
Если бы я рожала ещё раз,то выбрала этот роддом.(ИМХО)
конопатый пуз**
ДЕВОЧКИ! ЧТО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ ЭТОТ РОДДОМ!!! ЗДЕСЬ САМАЯ ВЫСОКАЯ СМЕРТНОСТЬ МЛАДЕНЦЕВ В МОСКВЕ!!!! вам это надо?!!! я живу в 10 минутах ходьбы от этого места - уж поверьте, 99% состоявшихся и будущих мамочек из близлежащих домов обходят этот роддом стороной!
sveta ka**
Роддом как роддом. Я в нем второго рожала. Больших потрясений не было. До этого рожала в Красногорском роддоме - тоже не полный восторг, но если выбирать, то выбор не в пользу роддома № 1.
Правда, это я спустя 2 года так думаю. А вот что я написала об этом роддоме в моем рассказе о родах вот здесь.
В принципе акушерка свою работу сделала нормально, с врачом общалась мало - не сильно приветливая женщина, немного грубовата, но поскольку все закончилось нормально - особых претензий нет.
Есть у меня к этому роддому и материальные претензии. В приемном отделении, когда переодевалась, снимала украшения (на мне были серьги и кольцо) - кольцо не снялось, а серьги оставила на стойке у медсестры, там и забыла. Все, с концами. В принципе, сама виновата. Но, с другой стороны, я ж не на вокзале из оставила, где проходной двор. Были б люди честные - вернули бы. Разумеется, остался большой осадок.
Педиатры - вроде ничего, дяденька-гинеколог, который нас наблюдал - строгий, но нормальный. Бабушка, которая передачи приносит, явно тяготится своей работой, намекая на поощрение (при получении передачи невольно чувствовали себя заключенной в лагере). Белье меняли часто, но оно было очень б\у. По просьбе заменить рваную рубашку на новую - заменили. Тетенька в столовой - хоть и ругалась все время, но была по-своему заботлива (2 раза за мной прибегала в палату, настойчиво приглашая поесть).
Я рожала в мае. Воды горячей не было со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так что воспользоваться душем в палате не пришлось. Горячую воду ставили на этаже - носили в палаты кувшинчиком.
Медсестры разные. Были довольно приветливые. Но градусники по утрам температуру мерять приносили неисправные. Мы выходили на пост температуру записывать - сами чего-то придумывали.
Правда, по сравнению с Красногорским роддомом - № 1 получше оснащен (Москва все-таки). Обязательное УЗИ перед выпиской. В Красногорске - не делали. Кровати поновее. Санузел в палате, а не на этаже.

Вобщем, хотела написать, что нормально в этом роддоме рожать, а что-то не очень вышло. М-да...
Swallow*
Цитата (Будущая мама @ 12.07.04, 09:22 )
Я лежала в этом роддоме с токсикозом. Это было нечто ужасное. sad.gif выходить на улицу нельзя, открывать окна нельзя, медсесестры хотят дернег незачто. Капельницы они не меняли говорили это не их обязанность. Единственное что было более менее нормально. Кормили в общем ничего, хотя ужин был за 8 дней один и тотже.
Ну в общем я не советую там рожать, лучьше поискать что-то другое.

Полностью согласна... wink.gif Лежала 10 дней в июле 2004 года... Пока с врачом конкретно не поговорила, что я ему заплачу и что меня не надо лечить оттого чего у меня нет, врач даже смотреть-то особои не хотел... а как разговор этот произошел стал по 5 раз на дню приходить, а кто не платил тем даже на вопросы не отвечал... dry.gif Карцер, а не роддом... wacko.gif Жара была жуткая, окна открыть нельзя, передачуи шмонали только так, каждый день былиновые фокусы чт можнопередавать, а что нет... 1 день не разрешалось передавать газеты и журналы, типа типографская краска плохо влияет на ребенка... муж у меня однажды с ними конкретно поругался, когда передачку отказались принять за 20 минут до конца смены, ranting.gif дошел почти до главврача... с темх пор мне передавали все, даже не смотря пакеты... а вот у других девчонок было хуже... Вообще вся атмосфера, это белье больничное, невозможность носить свои вещи влияет совсем нелучшим образом... Единственное, что хорошо, что туалет и душ в предбаннике палаты и кормили нормально... wink.gif
Триша**
Даже врачи в тушинских ЖК советуют в этом роддоме не рожать!!!
Наивная
Хороший или плохой роддом? да уж вопрос. я рожала в нем не могу сказать что все просто супер-пуппер, отношение хорошее внимательное и сестер и врачей, ну не видела я такого чтоб кому-то плохо, а они не приходили - приходили, не видела я такого за неделю шоб на девченок орали, и открытого вымогательства не видела, кормили вполне прилично мне хватало за глаза из дома просила только мандарины и воду, хотя там же в коридорах слышала что ох как плохо кормять голодные остаются (когда я это услышала была в шоке я при совем весе в 116 кг объедаюст а это дай бог 80-85 голодная ходит хотя под моей подмышкой пройдет ненагибаясь), да и девченки из палаты не доумевали потому как все просто объедались, да не ресторан но все прилично и вкусно(это про патологию лежала неделю до родов), да после родов кухня подкачивает (вернее сказать отстается тоже меню а кормящим все же особенно сначала многие вещи не рекомендуют кушать, год назад меню было все же разнообразное не было такого чтоб восемь дней подряд одно и тоже блюдо) пришлось просит шоб что-то довозили типа кисло-молочки и т.д., лежала после родов отдельно от маски. Рожала, правда, по договоренности, здесь вообще без претензий, было все сделано по максимуму, если бы наверное не договорилась то скорей всего было бы кесарево. Врачи все нормальмальные все можно переспросит и т.д.Что жутко не понравилось, гуляя как-то по коридору в патологии увидели приоткрытую дверку, а там одноразовые перчатки висят сушаться после дезинфекции - ПОЛНЫЙ ШОК, вот это жутко напугало, я все же думла одноразовые назвыаются от того что после одого использование утилизируются, ну идиальных мест не бывает.
А про то что пойду ли я туда еще раз незнаю.. смотря как себя будет чувствовать семейный бюджет, если он позволить то скорей всего это будет семейный контракт с разрешением постоянного прибываниям в палате одного члена семьи. если нет то уж лучше я в первый поеду нежли во второй или третий (просто меня от консультации во второй хотели запихнуть, но опять же знаю женщину которой безумного понравилось во втором, а меня одно то что душ один на все здание толи в подвале толи в полуподвале как-то напрягло ну если нет бытовых нормальных условий тяжело мне что поделать, а с этим в первом все нормально на 4-х человек душ и туалет)... так что в любом месте может быть плохо или хорошо...
Царевна Лягушка***
Роддом ужас, но зато можно рожать с мужем! А еще я слышала, что там стофилокок ходит по корридорам! Короче не советую, выбирайте что-то другое!!!
Speranza*
Мне очень понравилось.Роддом достаточно современный.Отношение медперсонала очень хорошее.Ко мне очень понимающе отнеслись и очень помогли.Врачь,опнриравшая меня замечательная.
Второй раз пойду рожать только к ней.
Очень хочу рожать с мужем,но у меня было кесарево,но говорят,что главврачь может разрешить если крайние обстоятельства.
murzilka_ru
С 2004 года в роддоме произошли большие изменения, не так давно в нем поменялось руководство и политика.
Приехала в роддом в самом начале схваток и сразу попала в распределитель, потом перевели в род блок, пока лежала приходили не однократно и врачи и акушеры, во время родов вокруг было много народа, постоянно поддерживали, главное вести себя нормально и адекватно. слушать то что тебе говорят. После родов по твоему желанию можешь лежать с ребенком вместе, можешь отдельно и с мужем рожать можно, главное ему вовремя все анализи сдать.
Внутри все чистно, каждое утро убираются приносят чистые пеленки для ребенка и для тебя. Питание для ребенка так же приносится для ребенка в таком количестве которое нуждно тебе.
Кормежка вполне съедобная 4 раза в день.
Врачи отвечают на все вопросы, за 4 дня пока лежала ни одного нарекания ни к какому врачу не появилось.
Так что если решусь рожать второго то поеду туда и никуда больше. :soother:
Speranza*
QUOTE
рожать второго то поеду туда и никуда больше.

Я вот тоже поеду только туда :baby:
Ютта
я два раза там на сохранении лежала. после немецких больниц была в шоке. все орут!!!!!!!!! или так у нас везде?.... :pod-tches: а потом попривыкла и от токсикоза быстро вылечели, но надо договариваться вс врачем ОБЯЗАТНЛЬНО !
Speranza*
QUOTE(Ютта @ Вторник, 14 Ноября 2006, 20:30)
надо договариваться вс врачем ОБЯЗАТНЛЬНО !
[right][snapback]1849143[/snapback][/right]

именно.
Королевишна**
У них сайт свой есть!
murzilka_ru
есть и сайт http://www.1rd.ru/
и форум http://www.1rd.ru/forum/index.php
Swallow*
Побродила по сайту... Может, конечно, все там и изменилось... но я прям вздрогнула когда фото роддома загрузилось, <_< перед глазами сразу встала картина 2,5 летней давности, пустырь этот сзади... ;) Врача палатного увидела, работает до сих пор, хотя собирался уходить тогда...
vendeta
Девчонки, я думаю, что несколько лет назад в этом РД и был бардак, но сейчас мне все понравилось и отношение врачей и условия. Хотела рожать в 17, но абсолютно не жалею, что мой сын появился именно здесь!!!!!
Elly_f*
я рожала в этом роддоме в июля 2006 года. Рожала с мужем, после лежала с дочей в одноместной палате. Претензий к роддому, персоналу нет вообще!!! Если вам нужны хоромы с антикварной мебелью и т.д., то вам не сюда .
Masashuta
Я там рожала и все мне понравилось. Врач была Томилина, отнеслась очень хорошо.
Чисто, порядок... Никаких претензий.
Shalim***
Я собираюсь там рожать уже очень скоро,очень много хорошего слышала про Томилину,а координат её нет ни у кого???
Elly_f*
QUOTE(Лёкачка @ Суббота, 23 Декабря 2006, 2:20)
Я собираюсь там рожать уже очень скоро,очень много хорошего слышала про Томилину,а координат её нет ни у кого???
[right][snapback]1988814[/snapback][/right]

могу дать ее мобильный....
Masashuta
Лёкачка , я тебе на почту телефон Томилиной отправила.
К_РоМаШка
И я там рожать буду!

Сколько слышала от знакомых - только хорошее говорят!

На днях с девочкой познакомилась, она там рожала в мае 2005, и на сохранении лежала. Говорит, что все бриигады хорошие и в плане стерильности все ок и отношение доброе.
Сказала только, что в послеродовом некоторые медсестры не очень приветливы. Но на мой взгляд - это ерунда!
Общее впечатление прекрасное!

А еще подруга в феврале этого года там сына родила, тоже в восторге осталась. Говорит, врач ей даже массаж обезболивающий делала во время схваток! И это при том, что она бесплатно рожала.
Оляныч_2007
Я лежала в гинекологии на 12 неделях. Сначало конечно было ужасно грутсно. Я не привыкла к больничным условиям, и в больницах никогда не лежала. Но потом мне даже очень понравилось. Очень хочу рожать в этом роддоме. Ничего плохого практически о нем не слышала, а вот про 26 роддом слышала только плохие отзывы, несмотря на то что там многие мои знакомые рожали платно.
Юлек-мотылек*
Только там до сих пор (точно знаю до лета не было) не прикладывают ребенка к груди в родзале. Это просто огромный минусище.
Оляныч_2007
Практически ни в одном роддоме Москвы состоящем на гособслуживании не практикуется прикладывание к груди. В первом ребенка выкладывают на живот (если не кесерево), а прикладывание к груди по требованию мамочки.
Королевишна**
И у меня сына сразу положили на грудь в родзале!
Speranza*
Девочки,а у Томилиной ктонить саму беременность вел?
Занимаеться она такими вещами?!
И комунибудь она КС делала? :aiaiai:
Альба*
Девочка на работе только что родила дочку в 1-ом роддоме. Очень хвалит.

Я рассматривую этот роддом как вариант, хотела в 17, но он может быть закрыт. Хочу рожать с мужем, никто не знает сколько стоит контракт (на сайте этой инфы не нашла). И еще вопросик, кроме Томлиной кого из врачей похвалите?
Оляныч_2007
QUOTE(Альба @ Четверг, 1 Февраля 2007, 22:50)
Девочка на работе только что родила дочку в 1-ом роддоме. Очень хвалит.

Я рассматривую этот роддом как вариант, хотела в 17, но он может быть закрыт.  Хочу рожать с мужем, никто не знает сколько стоит контракт (на сайте этой инфы не нашла). И еще вопросик, кроме Томлиной кого из врачей похвалите?
[right][snapback]2132768[/snapback][/right]


На сайте вы этой инфы и не найдете потому что это единственный роддом в Москве, который практикует бесплатные роды с мужем. Только мужу надо собрать необходимые анализы, а вам написать заявление на имя главврача. Эта инфа на сайте есть в разделе "О родах".
А по поводу врачей, я слышала что там все врачи неплохие.
АКТЮНА**
Оляныч_2007,
а меня даже врачи о ЖК отговорили туда идти рожать..этот роддом в 5 мин езды от меня..
Королевишна**
QUOTE
никто не знает сколько стоит контракт (на сайте этой инфы не нашла).

Бесплатно. Но куча врачей и анализов.

Я им осталась очень довольна и в 1 и во 2 раз. Единственное - скучновато было 2 раз - мамочек на всём этаже всего 7 человек было, все с детьми. очень комфортная обстановка. В отдельную палату не проситесь - тоска!
А врачи ЖК агитируют за те роддома, где практикуют сами или их акушерки (это сплошь и рядом).
Оляныч_2007
QUOTE(АКТЮНА** @ Пятница, 2 Февраля 2007, 13:17)
Оляныч_2007,
а меня даже врачи о ЖК отговорили туда идти рожать..этот роддом в 5 мин езды от меня..
[right][snapback]2134665[/snapback][/right]


Не знаю, мой врач в ЖК сказала наоборот что я хороший роддом выбрала. Рожать только туда поеду и больше никуда. Даже если на скорой со схватками повезут, 1000 дам и скажу везите в первый!!!!
Альба*
Вот это да! Не знала, что с мужем можно бесплатно!!!

А если я допустим хочу отдельную послеродовую палату, что бы только я и маленькая, и свободное посещение родственников? Тогда это контракт или вообще в 1-ом так нельзя?
vendeta
QUOTE(Юлек-мотылек* @ Среда, 24 Января 2007, 18:30)
Только там до сих пор (точно знаю до лета не было) не прикладывают ребенка к груди в родзале. Это просто огромный минусище.
[right][snapback]2099326[/snapback][/right]


Я рожала в сентябре и всем, у кого нет противопоказаний, ребенка прикладывали к груди. Причем я настроилась просить приложить, но пока рожала обо всем забыла и акушерка все сделала блестяще и сынулю мне сразу к сисе приложила.
Очень хороший роддом!!!!!
Королевишна**
QUOTE
А если я допустим хочу отдельную послеродовую палату, что бы только я и маленькая, и свободное посещение родственников? Т

Я рожала так, но за отдельные деньги отдельной бригаде по знакомству. Вообще лежать в отдельной палате - это такая скука жуткая! Тоска невозможная!
Альба*
Так я не поняла, там, что вообще контрактов нет?
Королевишна**
QUOTE
Так я не поняла, там, что вообще контрактов нет?

Это нужно туда позвонить и узнать. По моему, есть.
Snusmumrik*
Я в первом лежала в патологии неделю и рожала там в ноябре. Контрактов там нет! Но мне очень понравилось и отношение нормальное и обстановка, были правда пара медсестер грубоватые, но это все фигня. Главное врачи знают свое дело! А к груди прикладывали и на живот ложили ребенка прям сразу после рождения, даже просить не пришлось.
анжелок**
Нормальный роддом! Я рожала там двоих,скажу что было главным для меня - это малыш без родовых травм и мое здоровье без последствий-они оправдили мое доверие.Если говорить о санитарии,отношении медперсонала и проч. - сейчас все гораздо лучше,чем 12 лет назад:тогда мы подхватили там стафилоккок,сейчас- обошлось!Акушерки все достаточно опытны (даже если брать в расчет их возраст и опыт работы),тогда роды у меня принимала "девочка из института".Замечательный главврач,молодой,понятливый,видно,что человек дела и пытается сделать роддом действительно №1 :clap: !Будешь денег давать, конечно не откажуться,но без денег как не странно отношение такое же.Я ничего не давала заранее,отблагодарила акушерку потом,потому как действительно повезло мне с акушеркой,да и врачом Лосик О.В (рожала в дежурство зам.главврача Реймес она контролировала работу врача).Детские врачи супер!За исключением мужика (не знаю как фамилия) у которого всегда все хорошо,даже если совсем все иначе.Да и еще,что не маловажно - это чистота и постоянная смена белья. В общем,мне повезло.Чего желаю и Вам!!!
Королевишна**
Там ещё замечательная главная детская медсестра - Гусева Ирина Викторовна.
Ксюшик
Для тех кто интересуется ценами на контракт в роддоме №1, действительно платнх услуг там нет, а что есть - вот ссылка надеюсь поможет!! Всем легких родов
http://www.mamapapa.ru/roddoma/roddom_n1.html
Schatzi****
АКТЮНА**,
QUOTE
а меня даже врачи о ЖК отговорили туда идти рожать..этот роддом в 5 мин езды от меня..

Взаимно! Более того, говорят, там за 300 баксов на кесарево без показаний можно легко договориться. Все мои знакомые, кто там рожал, не в восторге.
Мерло
QUOTE(Королевишна** @ Суббота, 24 Февраля 2007, 9:23)
Там ещё замечательная главная детская медсестра - Гусева Ирина Викторовна.
[right][snapback]2220004[/snapback][/right]

Точно-точно!

Девушки, я читаю ТАКОЙ негатив про 1-й роддом и честно говоря, не понимаю... Я в 1-м родила в апреле 2006 (договаривалась с врачом) - просто в восторге. И это при том, что до этого я САМА в больницах не лежала ни разу, а вот по работе мне их доводится видеть просто массу - и Московских и областных. Ну придраться не к чему!Хотя, мне довелось наблюдать в РД парочку мамочек, которые буквально истерили в коридоре - и убираются там не так, и ребенка отдали сразу, а они отдохнуть (!!!) хотели и тд и тп. И все из-за того, что их отказались выписывать без анализов! Т.е. под расписку - хоть сейчас, а нет - так только завтра. Девченки, как же они орали! Поэтому все отзывы - штука субъективная достаточно. И еще, в 1-й сейчас народ просто ломится - там принимают до 21 родов в сутки включая кесарево! поэтому в ЖК туда особо и не агитируют.
А так, могу добавить, что моей соседке по палате даже специально приводили хирурга - осматривать ее варикоз. Она рожала без договоренностей.
ПС: если мне суждено еще иметь детишек, то рожать их я буду только там
Королевишна**
QUOTE
Хотя, мне довелось наблюдать в РД парочку мамочек, которые буквально истерили в коридоре - и убираются там не так, и ребенка отдали сразу, а они отдохнуть (!!!) хотели и тд и тп. И все из-за того, что их отказались выписывать без анализов! Т.е. под расписку - хоть сейчас, а нет - так только завтра. Девченки, как же они орали!

Я тоже такое наблюдала - двум дамочкам хотелось выписаться на 2-3 день, но без нормальной выписки и анализов они это делать отказывались и качали права.
QUOTE
поэтому в ЖК туда особо и не агитируют.

Я знаю точно, что в нашей ЖК никто в этом роддоме не работал, а вот в 26 и 16 - работают - вот они и агитируют.
Wbc*
Я рожала в этом роддоме. С мужем. По поводу кучи анализов для него - ничего подобного: спид, сифилис, гепатит, флюрография и справка от терапевта.
Платных услуг там нет совсем. Рожала в нем без всяких предварительных договоренностей и знакомств. Просто приходишь к главврачу со всеми документами, пишешь заявление, что хочешь рожать с мужем, прилагаешь справки и все. Либо приезжаешь со схватками, либо, если есть необходимость, направление из ЖК в дородовое. Сам роддом очень понравился - хорошие специалисты, обращение вежливое, в палате 1-3 мамочки с детьми, душ и туалет в палате. Если второго надумаю, опять туда пойду :D
ВЕТЛУЖКА
ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА КТО МОЖЕТ КООРДИНАТАМИ ХОРОШЕЙ АКУШЕРКИ ИЛИ ВРАЧА В 1 РОДДОМЕ
Elen@
[size=6][/size]
[i][color=teal][/color]

Привет девченки ! Не подскажете где можно найти форум о родильных домах города Запорожья ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.
Рейтинг@Mail.ru