Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 9 месяцев > Болезни во время беременности
Конференции клуба Родим и вырастим > О беременности и родах > 9 месяцев
Ginger***
Девочки, знаю что насчёт разных недомоганий и болезней во время беременности мы говорили не раз, но ведь обсудить успели не всё. Помню я когда ещё пузатая ходила , чуть что болело я не знала что делать, бежала сюда но ответов на все вопросы так и не нашла, что нормально так как не все ведь встречаються с одними и теми же недугами во время этих 9 месяцев.
Так давайте попробуем вспомнить и рассказать о том через что прошли мы чтоб помочь девочкам которые задаються вопросами и впадают в панику при первых же недомоганиях.
Ginger***
Хочу начать с самого частого заболевания, если это можно так назвать... 1170.gif
Простуда
Обычно сопровождаеться слабостью, сонливостью, течёт нос, болят глаза, начинает побаливать горло, температура...
Если заметить её появление сразу и тотчас начать лечиться то улетучиться она так же незаметно как и появилась.
Практиеские советы: Постельный режим, теплая одежда и как можно больше горячей жидкости, замечательно подходят травяные чаи, желательно с мёдом, молоко горячее с мёдом и маслом.
Как жаропонижающее можно принимать парацетамол, но только когда теипература превышает 38 градусов.
Из народных средств... Температуру можно сбиь если на ночь обтереться спиртом или уксусом, одеть шерстяные носки и хорошнько укутаться с целью пропотеть. На утро о температуре можно забыть, да и сама простуда частенько уходит после таких процедур.
Насморк дело другое, его можно побороть гомеопатическими каплями в нос, но не переборщите, слизистая чувствительная и не терпит когда её перегружают какимилибо препаратами. И опять народное средство, разрезать маленькую луковицу и положить около кровати на ночь... Вещь не из приятных но помогает. Ещё хвалят бальзам "звёздочка", им надо слегка намазать крылья носа и тогда дыхательные пути прочищаються, но не переборщите так как можете вызвать град слёз, бальзам раздражает быстро чувствительную слизистую глаз.
От кашля могут помочь сиропы от кашля на травянной основе, молоко с мёдом. И ещё, если чувсивуете что кашель подступает, постарайтесь сдержать себя, выпить молока и укутаться, так как однажды кашлянув, прекратить кашлять вы не скоро сможете и бедное горло помашет вам ручкой на прощанье 133.gif
Если горло воспалилось и есть признаки гноя, полоскайте слабым раствором настойки календулы по 5-6 раз в день, это снимет воспаление и гнойность.
И отдых, это ваш лучший помошник на время простуды, лишний раз не утруждайтесь вставать без особой надобности. 000308.gif
Ginger***
Лично я успела столкнуться ещё и с ветрянной оспой, а в народе просто ветрянка.
Опасна она в первых двух триместрах беременности, так что если подцепили то обращайтесь к врачу, а если выпала она после 24 недель, повода для беспокойств нет, так если малышу ничего не грозит 632.gif
Передаёться она капельно-воздушным образом, так если от кого-то ею болеюшего в период появления прыщей наполненых жидкостью... Именно прыщи лопаються выпуская в воздух заразные капельки. Чаще всего ветрянкой болеют дети и они же являються её разносчиками. Не паникуйте, это не так страшно, скорее жутко противно. Болеют ею один равз в жизни, переболев у вас вырабатываеться к ней имунитет, только у детей то года имунитет может не выработаться.
Инкубационный период от 10 до 16 дней, так если до появления прыщей. Сами прыщи выглядят как красные пятна с неравномерным пузырьком посередине. Цвет жидкости в пузырьке меняеться от прозрачного до мутно-белого, потом пузырьки взрываються и засыхают. Сопровождаеться вся эта прелесть жутким зудом.
Бороться с этим можно одним способом, намазав все прыщечки раствором кастельяни, эт такой розово-красный раствор, он прыщи сушит и зудят они меньше.
Ни в коем случае не сдирайте, остаються ужасные дыры, именно дыры, так что внимательно. почаще меняйте нательную одежду, соблюдайте постельный режим с целью меньше бордствовать и не думать о том что зудит smiley6.gif Проходит зуд за неделю, потом постепенно отваливаються все прыщики и можно вздохнуть спокойно.
Пережить это во взрослом возрасте намного сложнее чем в детском, так что мужайтесь если получите сиё удовольствие face2.gif
Ginger***
Если болит живот, желудок...
Конечно всегда можно выпить но-шпу, но ведь нельзя пить её часто, постарайтесь снизить вообще приём всяких лекарств во время беременности.
Что делаю я... Я пью крепкий чёрный чай без сахара 1089.gif а потом ложусь отдохнуть и всё проходит. Девочки, помогает очень хорошо и о животе, а точнее о том как он болит можно быстренько забыть... wink.gif
Ginger***
Девочки, пополняйте если я что-то забыла.
Вспоминайте и пишите всё о том как можно побороть недуги.
Я если что вспомню, обязательно напишу.
всем удачи и НЕ БОЛЕЙТЕ! l004.gif
Инхен
QUOTE (Ginger* @ 9.04.04, 13:25 )
Если болит живот, желудок...
Конечно всегда можно выпить но-шпу, но ведь нельзя пить её часто, постарайтесь снизить вообще приём всяких лекарств во время беременности.

Замечательное ср-во полифепам, на вид земля, да и на вкус тоже (и на самом деле biggrin.gif). Идеально при болях в желудке, отравлениях, еще побочное действие - снижает температуру.
ostrov*
При болях в желудке, изжоге замечательно помогает МААЛОКС.

Никаких противопоказаний при беременности.

Печень - корсил (профилактически назначали 2 таблетки на ночь) или Эссенциале-Н-Форте.

Сердце - Валокордин при болях.

Кишечник - Полифипан или активированный уголь.

При болях в спине или дискомфорте (мышцы живота) - но-шпа или баралгин (от 19 недель)

Вообще у меня на все случаи жизни было все расписано.... Правда большенсьтво "болячек" к 24 неделе прошло.
Лола*
Ой, девочки, как только я прочла эту тему неделю назад, сразу же слегла unsure.gif
Заболела, перенесла тяжело sad.gif
Простудилась где-то, сначала резко анчало болеть горло, потом ужасно потек нос, голова, zub.gif сонливость, все как описывала Ginger....лекарств, помимо каплей в нос, вообще не употребляла....
Всю неделю валялась, все дни плакала, боялась за малыша....
Плюс ко всему начали болеть зубы sad.gif
Один зубик вообще потемнел на глазах, боль от зуба в голову дала... zub.gif
Иногда так чихну или закашляю, что болялась, ща малыш не дай Бог вылезет... 632.gif Низ живота аж ныл.....
Вообщем, лечилась:
чай с малиной, молоко с медом, со сливочным маслом, готовила супы, жидкое побольше, нюхала лук 1089.gif, тепло одевалась...
До сих пор нос шипит и кашель остался немного...
Вообщем, девочки, берегите себя и не болейте.. 252.gif
Риша
Я за время беременности болела 2 раза. Оба раза тяжелая простуда, потому что особо лечить нельзя.
Хочу привлечь особое внимание, что многие капли в нос от насморка имеют противопоказания при беременности и кормлении грудью 252.gif Не имеет противопоказаний нафтизин
При болях, особенно головной, мигрени - я мучалась всю беременность - можно принимать баралгин , он не имеет противопоказаний при беременности. Также не имеет противопоказаний парацетамол, но он, как и но-шпа, слишком слабый, чтобы действительно помочь smile.gif
Во время своих простуд пришлось впомнить все "бабушкины" методы. Перцовый пластырь, горчицу в носки на ночь, горчичные ванны для ног (этим злоупотреблять нельзя!), горячий чай с лимоном, шиповниковый отвар, молоко с медом. Полоскать горло отваром ромашки, ингаляции с трявяными сборами.
Это сильно облегчало состояние, но я человек привыкший к колесам и такие "слабые" методы лечения мне уже полностью помочь не могли, так что болеть пришлось долго sad.gif


Тунник
Может я для вас Америку не открою, но есть такая эффективная штука "оксолиновая мазь" ей надо два раза в день мазать нос и 90% , что простуд не будет, мажу уже 5 месяцев и тьфу тьфу, не сглазить, чего и вам советую umnik.gif
Лола*
Девочки, теперь у меня паника....

Я капала в нос Тизин, в день наверное по 2-3 раза.
Никто не в курсе, имеет ли Тизин противопоказания smiley6.gif при беременности или лактации?
Блин, я скоро с ума сойду.....
Подскажите плз, аннтотацию я выбросила....
Надо щас заодно и в поисковиках покопаться....
oshka
U menya ne obichnaya bolezn', dazhe mozhet i ne bolezn' vovse. prosto mne neskem posovetovatsya, vot ya i pishu syuda. Ya dazhe k vrachu sxodit' ne mogu, potomu chto on Koreec i ya ego ne ponimayu.
U menya vot kakaya golovnaya bol': U menya vitekaet vodichka, nu raza 3-4 v den', na sroke 15 nedel', ne znayu ploxo li eto ili tak i dolzhno, no menya eto bespokoit.
Ya uzhe i lezhu, starayus' men'she xodit', a tolku nikokogo, vse ravno vitekaet. V nebol'shix kol-vax.
Spasibo, poka!
Tory
QUOTE (oshka @ 26.04.04, 06:58 )
U menya ne obichnaya bolezn', dazhe mozhet i ne bolezn' vovse. prosto mne neskem posovetovatsya, vot ya i pishu syuda. Ya dazhe k vrachu sxodit' ne mogu, potomu chto on Koreec i ya ego ne ponimayu.
U menya vot kakaya golovnaya bol': U menya vitekaet vodichka, nu raza 3-4 v den', na sroke 15 nedel', ne znayu ploxo li eto ili tak i dolzhno, no menya eto bespokoit.
Ya uzhe i lezhu, starayus' men'she xodit', a tolku nikokogo, vse ravno vitekaet. V nebol'shix kol-vax.
Spasibo, poka!

на сроке в 15 недель подтекают воды? и Вы еще не у врача??? Мало что вы его не понимаете, он должен понять Вас!!! если у Вас языковой барьер, берите переводчика...
Katushkam
А меня в начале беременности постигло ужасная весть - что я инфицирована гепатитом С. Я отказывалась в это верить, всегда вела здоровый образ жизни, не увлекалась ни алкоголем, а что уж говорить о наркотиках. . . и в сексе была бдительна. Раз пять перездавала анализ, но увы... всегда был положительным. Если бы не мой муж, спасибо ему за поддержку (у него кстати нету) ... Полностью прошла обследование, вердикт врача: хронический гепатит С с минимальной активностью. до сих пор не могу смириться с этой мыслью.
МАЛЫШ*
У меня вопрос - можно ли заболеть ветрянкой, будучи беременной, если я уже ей переболела?
Риша
QUOTE (МАЛЫШ @ 10.05.04, 21:06 )
У меня вопрос - можно ли заболеть ветрянкой, будучи беременной, если я уже ей переболела?

Нет. Исключения крайне редки.
Lajsa**
От насморка спасалась Пиносолом - противопоказаний нет.

Деврчки, еще один рецепт - только не злоупотребляйте, в нашем положении 2 раза подряд, и хватит. И желательно на ранних сроках этим рецептом не увлекаться...
Очень хорошо работает, если в первый же день принять меры, когда чувствуете, что вот-вот разболеетесь.
Берете полстакана водки, полстакана меда, стакан малины, выливаете все это дело в поллитровую бутылку из-под водки, перемешиваете. Перед сном наливаете 1/3 стакана этой бурды, доливаете 2/3 кипятка - и в постельку. Укрываетесь, укутываетесь, пьете это в горячем виде. И баиньки.
Мне лично очень хорошо помогало всегда.

Удачи, не болеть! l004.gif
olgaose*
Меня вот простуда одолела на 10,5 неделе беременности. Началось с боли в горле, закончилось насморком, кашлем. Температура, слава богу, выше 37,3 не поднималась.
От горла: полоскала фурацилином, ромазуланом( настой ромашки).
От насморка: пиносол - не помагал, очень хорошие капли из малок осетровых рыб - деринат. ПРотивопоказаний нет! И еще поднимает иммунитет. Очень помогли.
От кашля: мукалтин по 2т 3р в день, до еды разбавлять в воде. И обязательно теплое молоко с маслом, чай с медом, малиной.
На борьбу с простудой ушло 2 недели.
Девчонки, всем здоровья и не болеть!
Барса**
я вот и сейчас ещё не особо выздоровела - простыла где-то со всеми вытекающими, сорри, последствиями smile.gif лечусь исключительно травами и смородиной-малиной...таблетки какие может и не имеют противопоказаний, но ни одной таблетки, кроме витаминов, за беременность я не выпила...
а болеть, действительно, не надо!!!!! smiley6.gif super.gif
nastika**
Про деринат - спасибо!
надо попробовать! Я как раз сейчас с простудой сижу на 6 неделе беременности. sad.gif
Могу еще добавить, что мне помогает сейчас (по крайней мере насморк пока не переходит в гайморит - вот чудо-то! всегда ведь этим у меня заканчивалось...)
Итак:
ингаляции валидолом (раздавить таблетку, залить кипятком и дышать) - пробивает жуть!
ингаляции эвалиптом,
пиносол (мазь).
эваменол (мазь) - чередую с пиносолом.
звездочка - бальзам (мажу шею, за ушами, лоб и крылья носа).
чай с лимоном и медом (лимон ем целиком, с кожурой прямо - говорят, полезно).
люголь (это горло).
Да, на ночь носки на ноги и платок на шею.

вот наверное и все . честно говоря, сама выбирала, что можно при беременности, а что-нельзя, так что если есть возможность - лучше уточнить у врача, можно это делать, или нет. Но по-моему, все перечисленное приемлемо.
Майя
Цитата (olgaose @ 17.09.04, 09:07 )
Меня вот простуда одолела на 10,5 неделе беременности. Началось с боли в горле, закончилось насморком, кашлем.

Я тоже простудилась на 23 неделе со всеми обычнами симптомами sad.gif Но лечилась исключительно силой воли и народными средствами! smile.gif Так же как и Barsa таблетки стараюсь не пить вообще! Оклемалась меньше чем за неделю.
Не болейте!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Лина**
Я до беременности тоже при простуде не пила таблетки. Уже 9 лет как открыла для себя замечательное средство "Демидовский эликсир", он меня всегда спасал и при уже начавшейся простуде и для профилактики. super.gif Я его обычно принимала пару раз в неделю по одному глотку. Но он 42 градуса и при беременности я его пить боюсь. Вот на десятой неделе тоже простыла, муж сегодня по вашему совету купил деринат, будем пробовать.

Всем крепкого здоровья!!!!!!!!!!!! pivo.gif
leo**
И я хочу тоже поделиться своим рецептом. Я при простуде лечусь маслом чайного дерева. Просто капаю его на носовой платок и дышу им. Причем вдыхать желательно глубоко. При кашле и насморке помогает в первый же день. На ночь тоже платочек ложу рядом с собой на подушку. Эффект просто потрясающий. Пользуюсь им уже лет пять наверное. И детей тоже лечу. Если вижу, что простуда началась, то капаю прямо на одежду и ночью тоже платочек рядом ложу. Очень рекомендую, хорошо помогает.
А вообще, лучше не болеть smile.gif
Гаша*
Я на сроке 12 недель простудилась, температурка была небольшая. Отлежалась дней пять дома, чай с медом и лимоном, Пиносол в нос, Аквамарис, Астрасепт от кашля - и все прошло!
Насчет Гепатита С: Его можно вылечить!!! Шансы, конечно, не велики, 20%, но это реально! У меня был 5 лет назад, а сейчас ни один анализ его не обнаружил вообще! Только антитела от него в организме, но это как от любой другой инфекции! Так что вот так!
Натулька_78*
Цитата
Если болит живот, желудок...
Конечно всегда можно выпить но-шпу, но ведь нельзя пить её часто, постарайтесь снизить вообще приём всяких лекарств во время беременности.
Что делаю я... Я пью крепкий чёрный чай без сахара  а потом ложусь отдохнуть и всё проходит. Девочки, помогает очень хорошо и о животе, а точнее о том как он болит можно быстренько забыть... 


Я тоже думала, что до 12 недель не выпью ни одной таблетки...А на самом деле получилось по-другому: если ты не увольняешься по факту беременности с работы, а продолжаешь ходить до 30 недель, то возможности лечь-отдохнуть у тебя нет в принципе. Я месяц была на больничном, и кроме укольчиков в попу витамина В6 и Церукала от тошноты, ничего не принимала, а как раз лежала, отдыхала, спала много, особенно днем. А потом меня выписали... И теперь - сижу по 8 часов за компом, попа затекает свинцом, копчик болит, в половых органах неприятные ощущения...частые боли в животе (кишечник), до сих пор токсикоз и тошнота, иногда тянущие боли внизу живота. Просто так взять день и остаться дома не могу.....Могу лишь отпроситься на полдня к врачу, и то не каждый день. Поэтому приходится пить но-шпу, чтобы не загнуться на работе. Это скорее напоминает борьбу за выживание. Когда все врачи говорят: беременность - это не болезнь, и отправляют на работу. И вот именно на работе беременность становится болезнью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.
Рейтинг@Mail.ru