IPB
Журналы Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности Чат Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Вводить Прикорм?, продолжение топика о банках..
Тайгер_Лили** 
сообщение 13.12.2004, 1:52
Сообщение #1

Занесена в Красную Книгу

Из: Москва. м Орехово

Огромное спасибо всем, кто мне ответил там.
Я не сообразила сразу задать еще один важный вопрос, поэтому пришлось открыть еще один топик..
Я купила на пробу кабачок (Семпер), брокколи (Бич Нат) и тыкву (Бич Нат).
Быть, может, я еще что-нибудь куплю...

Но самое главное:

КАК это вводить?

Пожалуйста, расскажите мне как можно подробнее pray.gif
Вот прям типа " мы вводили по чайной ложечке утром перед кормлением грудью...." или, может, "мы съедали полбанки вечером перед сном после корления грудью.." 133.gif (Я просто в этом совсем.. 133.gif 1170.gif - Димку я очень поздно начала прикармливать и кашей.. а теперь он овощи не жрет напрочь.. sad.gif хочу в этот раз все сделать ПРАВИЛЬНО )

То есть расскажите мне всё-всё-всё:

когда? сколько на первый раз? сколько на следующий день, если все прошло нормально? тот же продукт или другой? когда ввели следующий продукт? по сколько вообще надо давать? в смысле на какую "норму" надо выйти и как скоро? надо заменить одно кормление (чтоб грудью оставалось лишь "запить") или так и давать понемногу? Один раз в день или..? wacko.gif
В общем, ВСЁ..включая то, что я забыла спросить.. biggrin.gif
И наконец - точно ли с пюре начинать? Я вот подумала - может, лучше с соков - легче усвоятся?..

ХЕЛП!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Тайгер_Лили** - 13.12.2004, 1:54

--------------------

_________

Все - суета сует, а в общем,
Как сказал Экклезиаст,
Тот, кто на Бога ропщет,
Тот, ребята...это слово! :) ©
 Мой журнал Вставить ник  Вставка выделенного фрагмента в виде цитаты с ником
+Цитировать сообщение
ХмельМая** Водолей
сообщение 13.12.2004, 2:32
Сообщение #2

Дока

Из: Москва, Пролетарка

Рейтинг: < -25 ( 8 ) 100 >

Я начала вводить прикорм в 5,5 месяцев с соков. Но это была моя ошибка. Стоило подождать до 6 месяцев и соки эти Майи были нафиг не нужны. Как потом выяснилось, их вообще лучше вводить как можно позже, потому что они плохо усваиваются. Поскольку соки у нас так и не ввелись, я стала давать ей фруктовое и овощное пюре. Один день фруктовое, другой - овощное. Но Маячок все равно быстро сообразил, что к чему, и большую страсть питает, конечно, к фруктовому.
Теперь как давать: фруктовое пюре мы начали с 1/2 чайной ложки, постепенно увеличивая его количество, доводя в течение 7 дней до 50 г. Кол-во определяется просто: берешь возраст ребенка в месяцах и прибавляешь 0. Т.е. Еве в 6 месяцев нужно будет 60 грамм пюре. Мы начали с яблока, потом груша. По идее, надо вводить постепенно, не чаще - один новый продукт в 5 дней. Но я посмотрела, что у нее вроде нет аллергии и стала ее кормить всем подряд (седня получила киви headbang.gif ).
С овощным пюре все то же самое. В 6 месяцев должна съедать 150-160 грамм. Но я не знаю ребенка на ГВ, который может сразу слупить столько пюре! cheese1.gif
Весь прикорм я даю перед ГВ. Потом все это она запивает молоком. Сейчас получается, что мы кормимся 3 раза в день: утром - каша, днем - овощи, вечером - фрукты. Ну, и плюс мама. Ест она так себе, так что за день получается не больше 150 грамм всего прикорма.

--------------------

+Цитировать сообщение
Верон** 
сообщение 13.12.2004, 2:35
Сообщение #3

Массовик-затейник

Из: Москва. Пролетарская

Тайгер_Лили**
АААА теперь раслабься и получай удовльствие!
Правильно это нибудит никогда, ибо, всега найдется чел, который скажет: "А вот я делала вот так и нормуль!"

а теперь про меня (любимую)
первой была тыква "бич нат"
половина чаной ложки, на следующийдень одна чайная ложка, на следующий день: чайная ложка и половина и так далее на неделю...

А теперь самое главное: диатез может проявится в течении недели... а может двух... а может трех... Мой опыт: ВЕДИ ДНЕВНИК ПРИКОРМА. не важно с чего ты начнешь, но в случии проблемы врачь должен знать продукты, так будет легче вычеслять аллерген, вдневник прикорма записывай ВСЕ в плоть до сушек.

я вводила в обед, но я немогу сказать перед или после кормления грудью, мы просто дите посадили, когда по нашему мнению оно должно хотеть есть.
Я смотрю старые записи введения прикорма и понимаю, что я ОЧЕНЬ поторопилась с этим делом6 деть вытакивала языком то, что я в нее заталкивала. 133.gif

Почему я против "семплер"для первого прикорма: как глвсит рекомендация ВОЗ (всимирная организация здравоохранеия) в первомприкорме не должно быть ничего кроме продукта и воды. И это правила, я соблюдала неукаснительно!

--------------------

Чтобы желания исполнялись, надо их желать.
+Цитировать сообщение
Sinmel** Дева
сообщение 13.12.2004, 10:25
Сообщение #4

Мудрец

Из: Москва, Строгино

Рейтинг: < -25 ( 12 ) 100 >

Ох, Тайгер, ну ты и озаботила...Это все так сложно! Расскажу просто про нас. Моя любимая продвинутая контрактная педиатричка (ее рекомендации всегда совпадают с ВОЗ) 1170.gif tongue.gif сказала: начинай с бело-зеленых овощей, как то: кабачок, брокколи, цветная. Кроме карт., т.к. там крахмал. Ну, брокколи и цветная у нас не пошли, а кабачок в банках я почему-то не нашла тогда... 133.gif А был самый сезон, поэтому кабачки я покупала, варила, сломался дорогущий комбайн, пришлось через сито. wacko.gif Замораживала в кубиках для льда, потом при подаче добавляла раст. масла на глаз. (вроде, чайн. ложка на стакан еды). Поначалу мы съели кубик, потом 2 кубика ели долго, чуть ли не недели 2, т.к. ничего другого он не ел, все эти капусты. Докармливались в обед, после молока, т.к. без сиси мы ни куды тогда были! smiley6.gif wacko.gif Знаю, что новый продукт надо подавать несколько дней, чтоб привыкал. Ну, это в самом начале. Дневник не вела, жуткая лентяйка! bop.gif Как-то интуитивно понимала, на что среагировал, ну это редко. Правила по полчайной ложки-по ложке-по 2 тоже плохо придерживалась, говорю ж, лентяйка... blush2.gif

Сообщение отредактировал sinmel* - 13.12.2004, 10:26

--------------------
user posted image
user posted image
+Цитировать сообщение
Хвост*** Рыбы
сообщение 13.12.2004, 12:34
Сообщение #5

Аксакал

Из: Москва

Рейтинг: < -25 ( 22 ) 100 >

У нас было практически так же, как у Верон. Я тоже против Семпер. По-моему, только у Гербер и Бич нат в составах продукт и вода, у остальных что-то намешано. Мы ели Гербер. Насчет порций и длительности введения одного продукта согласна с Верон, делала так же. Только начала с яблочка, потом чернослив. Потом брокколи. Овощи после фруктов еще с большим удовольствием ела. Сисю банками НЕ замещала наверное до 10 месяцев. Т.е. количество молока Ксения получала столько же, а с бынками только знакомилась потихоньку. 150-160 грамм в 6 мес. - это на мой взгляд из разряда фантастики! Не нужно малышу на ГВ столько... Но это на мой взгляд.
Каждый фрукт\овощ медленно доводила до 40-50 грамм, но насильно не пихала. Давала если дитё само открывало ротик.
С соков бы категорически не стала начинать! И кто сказал, что они легче усваиваются? Мы их в 10 месяцев попробовали. И сейчас пьем без энтузиазма rolleyes.gif

--------------------
Ксения 27.09.03
Алиса 25.03.06
Ванечка 31.12.11
+Цитировать сообщение
Тайгер_Лили** 
сообщение 13.12.2004, 13:42
Сообщение #6

Занесена в Красную Книгу

Из: Москва. м Орехово

Спасибо, девочки! l004.gif В моем воспаленном мозгу начинает хоть понемногу проясняться.. biggrin.gif

--------------------

_________

Все - суета сует, а в общем,
Как сказал Экклезиаст,
Тот, кто на Бога ропщет,
Тот, ребята...это слово! :) ©
+Цитировать сообщение
Lara UK Козерог
сообщение 13.12.2004, 16:56
Сообщение #7

Мудрец

Из: Cheshire GB

Рейтинг: < -25 ( 7 ) 100 >

Привет Лиличка !!!

Вот неудержалась и решила тоже написать пару слов smile.gif))

Думаю что в одном у всех мнение соудется - надо начинать давать ЛЮБОЙ продукт с микроскопических доз - то есть не больше половины чайной ложки.

КОГДА ? Мы начали пробовать (вот совсем не помню что именно) баночки в обеденное время. То есть я НЕ замещала титю не в коем случае !! Мы титю до сих пор едим в любое время суток smile.gif)) Просто если ты спрашиваешь в какие часы - то я скажу что это было скорее обеденное время- то есть часа в 4 дня примерно. Съедали мы чайную ложечку и запивали ее титей smile.gif)
И где-то неделю мы (начиная с половинки чайной ложки) ели потом по чайной ложке (к концу недели я сыну давала уже две чайные ложки) ну а потом уже мы ели по полбаночки за один присест.
Точно помню что ели мы сначала каши.
Потом я вводила (когда каши мы освоили за неделю-полторы) овощи.
Какие именно баночки я вводила писать нет смысла - у вас там совсем другие фирмы и названия.
Тогда мы ели егде-то в 12 часов утра(дня) кашу, а часа в 4дня я давала сыну ложечку овощей.
И только когда поняла, что у моего сына скоро будут просто хомячьи щеки решила поменять кашу на фрукты.
Соки мы долго не пили никакие потому как тити нам зватало вполне.

вот так было у нас smile.gif

Лопал сын с удовольствием все что я ему давала - чего и вам желаем l004.gif

приятного аппетита ! bleh.gif

--------------------
user posted image

user posted image
+Цитировать сообщение
MilaЯ* Козерог
сообщение 13.12.2004, 22:49
Сообщение #8

Старожил

Из: Подольск

Рейтинг: < -25 ( 11 ) 100 >

Лили, так как для нас это тоже очень даже актуально - поэтому для себя я решила что нужно начать с кабачка - но, я его нигде не нашла - семпер - там масло как уже было выше сказано, купила бич нат оказалось тыква, гербер у нас не продают так как почемуто комиссии не понарвилась упаковка и его сняли во всех магазинах дет питания в зелике.
поэтому ед вариант остается опкупать замороженный кабачок и варить.
ну а потом брокколи и цветную капусту.
вот.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sinmel** Дева
сообщение 14.12.2004, 15:03
Сообщение #9

Мудрец

Из: Москва, Строгино

Рейтинг: < -25 ( 12 ) 100 >

во, вчера в "9 месяцах" откопала, что действительно, новый продукт надо подавать недели 2, чтобы привыкал.

--------------------
user posted image
user posted image
+Цитировать сообщение
лилу Дева
сообщение 28.12.2004, 16:29
Сообщение #10

Аксакал

Из: Москва ЮЗАО

Рейтинг: < -25 ( 10 ) 100 >

Всем привет! hiya.gif

Я к вопросу прикорма , как и ко всему остальному, подошла очень ответственно. 1170.gif Заранее начала собирать информацию от хороших врачей , читать рекомендации ВОЗ и сравнивать их с нашим МИНЗДРАВОМ.
В итоге , я составила для себя таблицу прикорма , повесила её на кухне и от 5.5 месяцев ( до этого время чисто ГВ) и до года придерживалась ей!!! Ночинала я , с овощного пюре , а не с соков , как советуют некоторые педиатры в пол-ках и причин тому много. Питание использовала Бич нат, Семпер и Гербер. Соки , в начале Хипп, позже Агушу. Каши-безмолочные Хайнз и Хипп.
Ниже напишу подробную таблицу .

Вначале о правилах прикорма:
  • Первое и последнее кормление всегда грудь( смесь)
  • Первый и новый прикорм вводить в завтрак ( второе кормление ), чтобы иметь возможность весь день наблюдать за реакцией.
  • Прикорм даётся всегда перед грудью
  • Тёплое и только с ложки
  • новый вид прикорма вводить через 1.5 - 2 недели
  • в течении 1.5-2 недель новый продукт доводить до нормы
  • начинать с моно продукта не красного цвета.
  • не вводить в 1 день 2 новых продукта
  • не начинать и не вводить новое в дни прививок
  • Во время болезни ,температуры снимать прикорм и оставлять только грудь(смесь)
Таблица ввода прикорма

5.5 месяцев.

Завтрак.
Овощное моно пюре: кабачок ,цветная капуста, броколи, картофель , морковь. Начинать с 5 гр (чайная ложка)-довести до 50 гр.

6 месяцев.

Завтрак
Овощное пюре (моно) - от 50- до 100 гр.
растительное масло - 1 гр.

полдник:
фруктовое пюре (моно продукт). яблоко , груша, банан. От 5 -до 30 гр.

6,5 месяцев.

Завтрак.
Каша(без глютена , молока, сахара): гречневая, овсянная, кукурузная , рисовая. От 10- до 50 гр.
Можно начать делать на своём сцеженном молоке , а можно на фруктовом соке разведённом водой на 50%.
Искуственникам можно сразу покупать молочные каши

Обед
Овощное пюре(можно из смешанных овощей )- 100 гр.
Растительное масло - 2 гр.

Полдник.
фруктовое моно пюре.- 30-40 гр.

7 месяцев.

Завтрак.
Каша.- 100гр.
Сливочное масло-1 гр.
Фруктовый сок(моно) разбавить водой на 50%- 10-20 гр.

обед
Овощное пюре- 150гр.
Растительное масло-3 гр.

Полдник.
Фруктовое пюре(можно смешанное)-40-50 гр.

Ужин.
Творог-5-10 гр.

7,5 месяцев.

Завтрак
Каша. Добавить Пшённую и многозлаковую. 150 гр.
Сливочное масло- 2 гр.
Фрктовый или овощной сок.-30 гр.

обед.
Овощное пюре - 150 гр
Растительное масло- 3 гр.
Желток (перепел)- 1\4 - 3 раза в неделю.

полдник.
Фруктовое пюре-70 гр.

ужин.
Творог- 20- 30гр.
Печенье детское растворимое(Хайнз)

8 месяцев.

Завтрак.
Каша.- 150 гр. Можнол использовать для приготовления молоко АГУША.
Сливочное масло.- 3 гр.
Сок.- до 50 гр.

Обед.
Овощное пюре- 150гр. Можно вводить пюре из зел. горошка и фасоли.
Растительное масло- 5гр.
Желток перепел- 1\2 шт.- 3 раза в неделю.
Мясное пюре (моно)- от 5 до 20 гр.

полдник.
фруктовое пюре-70 гр.
печенье.

Ужин.
Творог- 40 гр.
Кефир или др. кисло -молочный напиток БИФИ. - 10-20гр.

8,5 месяцев.

Завтрак.Молочная каша-160 гр.
Сливочное масло- 4гр.
Сок- 70 гр.
Хлеб пшеничный- 5 гр.

Обед.
Овощное пюре-170 гр
раст. масло-5гр
Желток 1/2 через день
Мясное пюре- до 30 гр.

Полдник.
фруктовое пюре-70 гр.

Ужин.
творог-40гр.
кефир -до 50 гр.
печенье, сухари, хлеб пш.

9месяцев.

ЗавтракМолочная каша- 180 гр.
Сливочное масло-5гр
сок.-до 80 гр в день
хлеб пшенич.

обед.Овощное пюре-180гр в день
раст масло- 5 гр.
мясное пюре- 50 гр
желток (перепел) 1/2 через день

Полдник
Фрктовое пюре-80гр.
Можно печёное яблоко

Ужин.
Творог- 50гр.
Кефир - 80гр
Печенье, сухари, хлеб.

10-12 месяцев.

Завтрак.
Молочная каша- 200 гр.
Сливочное масло-5гр.
Сок- 100гр в день
Хлеб пшенич.
Сыр не жирный , пресный.- от 10 гр.

Обед.
Овощное пюре- до 200гр в день.
растит. масло-6 гр.
Мясное пюре-до 70 гр.
Хлеб пшен.
Желток (перепел) -целый через день.

Полдник
Фруктовое пюре- до 100гр в день

Ужин.
Творог- 50 гр.
Кефир - до 200 гр. в день
Печенье , сухари, хлеб.

Ближе к году мясное пюре 1-2раза в неделю заменить рыбным. Рыбу брать нежирных сортов(ледяная, судак). Начинать с 5гр.

Мясное пюре к году можно иногда заменять паровыми котлетами или фрикадельками.

Яйца , после года, можно готовить в виде паровых омлетов.

Фрукты- в виде муссов, суфле или в печёном виде.

Вроде всё. smile.gif Приятного аппетита

Сообщение отредактировал лилу - 28.12.2004, 17:51

--------------------
user posted image

Всегда поступай по отношению к другому так,как хочешь,чтобы другие относились к тебе
+Цитировать сообщение
curly 
сообщение 6.1.2005, 13:52
Сообщение #11

Завсегдатай

Из: Новая Зеландия

Рейтинг: < -25 ( 2 ) 100 >

интересно так все читать. у всех разные мнения. я вот могу опубликовать свою информацию, если интересно.
мне дали табличку введения прикорма, самой последней разработки biggrin.gif , как сказали, в детском центре.

можете сравнить со своей информацией. если что, извиняйте за перевод, уже русский забываю biggrin.gif

4-6 месяцев. Питье: ГВ или смесь ДО прикорма ( несовпадения с предыдущим лектором smile.gif )
Фрукты: варенные: яблоко, груша, персик. Сырые: банан
Овощи: авокадо. Вареные: картофель, тыква, морковь, кабачок

Новый вид прикорма вводить каждые 3-4 дня.

6-7 месяцевПитье: ГВ или формула ДО еды.
К предыдущим продуктам добавляется: Фрукты: дыня, слива, гладкий персик ( без кожицы и семян)
Вареные овощи: брокколи, цветная капуста, (остальные овощи сугубо местного производства, даже не знаю как переводятся и есть ли они в других странах smile.gif )
Вареное мясо: баранина молодая, курица, говядина.

8-9 месяцев
Питье:
Молоко После прикорма. Ребенок должен получать около 600 мл грудного молока или смеси в день. Если требуется дополнительная жидкость, предложите воду.
К предыдущим продуктам добавляется: киви, апельсин, ананас, ягоды.
Овощи: помидоры, разведенная до кашицы кукуруза; варенные: горох ( здесь имеется в виду зеленый, не такой как в россии, сухой, очень уж любят они этот горох), бобовые, чечевица.
мюсли и каши для детей, рис
йогурт, сыр, мороженное ( если в истории семьи есть аллергия на рыбу, яйца или молочные продукты, отложить введение в прикорм до года).

12 месяцев и далееМожно продолжать грудное вскармливание.
Можно ввести коровье молоко как основной напиток.

Еда: К предыдущим продуктам добавляется: яйцо, мед,хлопья.
К этому времени ребенок уже может присоединиться к семейному столу и есть разнообразные продукты.
Питье: Предложите молоко или воду между кормлениями.

ДА, еще написано, что можно давать желток с 6-7 месяцев, а вот полностью яйцо только с года.

Ну вот если интересно, сравнивайте таблицы прикорма разных стран. Может что и примените biggrin.gif .
+Цитировать сообщение
curly 
сообщение 6.1.2005, 14:04
Сообщение #12

Завсегдатай

А да, еще могу добавить про своих масек.
Я стала им давать прикорм после того как исполнилось 5 месяцев. Первый раз попробовала дать специальные детские рисовые хлопья ( которые можно давать с 4 месяцев) и добавляла в них банан. Лизка у меня просто ложку всю заглатывает и похрюкивает с нетерпением, пока другую ложку предлагаю Машке. Еще вот попробовала дать кумару ( местная разновидность картошки, только она сладкая. Вообще прочитала, что лучше начинать с овощей от природы сладких, чтобы дети охотнее ели). Тоже с удовольствием заглатывают. Еще попробовала давать тыкву, но всего один раз. Мне показалось что их от нее пучит. Может и не так, но пока больше не стала давать. Все готовлю на пару. У нас классная пароварка, очень быстро все готовит, да и читала, что на пару все витамины сохраняются.
До фруктов пока руки не дошли, но думаю тоже надо уже попробовать яблочко или грушу на пару приготовить.
Пока все.
+Цитировать сообщение
Slonya Телец
сообщение 7.1.2005, 0:56
Сообщение #13

Аксакал

Из: застряли в ШВЕЦИИ

Рейтинг: < -25 ( 14 ) 100 >

Цитата (curly @ 6.01.05, 12:44 )
8-9 месяцев
апельсин

мороженное

Я в тихом тихом ужасе.... newconfus.gif

Скажи мне что я ошиблась... newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
curly 
сообщение 7.1.2005, 1:04
Сообщение #14

Завсегдатай

Цитата (Slonya @ 7.01.05, 00:48 )
Цитата (curly @ 6.01.05, 12:44 )
8-9 месяцев
апельсин

мороженное

Я в тихом тихом ужасе.... newconfus.gif

Скажи мне что я ошиблась... newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif

нет, хехе, не ошиблась smiley1.gif . переводила все с листа. smile.gif
+Цитировать сообщение
Верон** 
сообщение 7.1.2005, 1:27
Сообщение #15

Массовик-затейник

Из: Москва. Пролетарская

Хи, я вам страшнее расскажу, тут была передача, про мальчика, который по непонятным причинам ест дерево, тоесть обгрызает все деревянное, у него в комнате уже сьедены подоконники и кроватка и все что було из дерева сьедено или обкусано, дело в Англии, мальчику полтора года. Диктор:" К стати, мальчик очень привередлив в еде , предложение матери попробывать обычную пищу он отверг" нод эти слова мама высыпает на тарелку чипсы из пакета и отрезает ему ламоть колбосы, на вид как докторская smile.gif

--------------------

Чтобы желания исполнялись, надо их желать.
+Цитировать сообщение

22 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему