Девочки каким кремом пользуетесь?
Я в первую брала виши от растяжек. результат хороший. растяжки только чуточку на груди и то почти не заметно.
В этот раз купила фирмы чикко масло и эмульсию. после угрозы не пользовалась больше месяца. потом както назамазалась а на утро выделения.
Вот даже и не знаю что и думать. пока вообще ничего не мажу боюсь а вдруг из-за этого. с другой стороны кожа ужас какая сухая и шелушится.
Посоветуйте свои проверенные средства. И если ктото чикко пользовался напишите отзывы плиз.
Всем спасибо.
От растяжек еще ничего не покупала ,пользуюсь по-прежнему антицеллюлитным Виши, потому что основные растяжки у меня были именно на ногах и задней части. Наверное, тоже Виши куплю. А через годик после родов навещу пластика
наверное...
я прошлую бер тоже на поздних сроках брала раз виши антицеллюлит, но аптекарь сказала что не желательно. После родов мне здорово помогли массажи. особенно супекр через день медовый баночный. и желательно долго. и вес и объемы и целлюлит уходят и фигура как после спортзала. хотя спорт тоже важен и при бер и после. у меня после первой тока грудь немного подвисла и таз пошире стал.
На счет антицеллюлитных кремов....я читала в журнале что ими лучше не пользвоваться в период Б т.к. они содержат кофеин и другие не рекомендуемые при Б компоненты.
Я до 30 недели пользовалась кремом для груди и эмульсией от растяжек "Наша мама" ттт сейчас нет ничего, эти крема закончились и я купила "Саносан" от растяжек он более плотный по консистенции и содержит масла, запах приятнее чем у Нашей мамы ИМХО. Пока довольна
я сначала купила Виши от растяжек, но мне очень запах не понравился
в общем, сейчас я мажусь лосьоном для дела Дав (который укрепляющий, для упругости кожи) + добавляю в него масло апельсина, бергамота и чайного дерева
пока (ттт) ни одной растяжечки, надеюсь, до родов ничего не изменится
у меня Наша мама, мне нравится их запах и мне приходилось быть на производстве, правда давно... Я кстати еще взяла их шампунь и бальзам, могу сказать что волосы дольше остаются чистыми и блестящими, чем после других шампуней. я до беременности мыла японскими (не помню Молтобене или что вроде) так во время Б они вообще не подходят. В прошлые беременности пользовалась Мазекеевским кремом, немного растяжек появилось от резкого похудения после родов, так что советую главное не бросать мазать кремом после родов!
Я пользовалась гелем Лиерак против растяжек где-то до 20 недели. Потом он закончился, и я купила крем от растажек на груди и бальзам для животам Наша Мама, мне все нравится. Но растяжки на груди у меня все равно появились, правда, маленькие, но все равно.... Но я не отчаиваюсь и продолжаю мазаться
К сожалению растяжки видно уже после, когда похудеешь.
Пытаюсь вспомнить, каким кремом я пользовалась в прошлый раз - не помню!
Shindy,
Жаль, тогда расстраиваешься уже сразу. Хотя... я когда свой зад увидела месяца через три после родов (не, я и до этого видела, но тут
) у меня был шок
Может, надо было готовиться морально заранее?! Вот я сейчас и готовлюсь, думаю о пластиках, хотя растяжки особо не убираются, может только полируются, фиг знает.
Я пользовалась кремом (не помню как называется), в мазеркеа покупала, от растяжек. Вроде все ок.
я пользуюсь кремом от растяжек Виши. Он для живота и для груди. Многие говорят что виши оспортились...и косметика стала плохой и т.д. Мне она подходит. Я очень довольна. Пока растяжек нет...
Еще мне нравится крем от виши для тела (увлажняющий).
И было дело...в том году перед отпуском покупала крем против апельсиновой корки. (уМеня прпавда целлюлита нет...но так...плдтянуть решиал кожу) - на меня подейсвовало., тоьлко такими кремами (всякими противоцеллюлитными нельзя пользоваться во время беременности)
Пользуюсь Чикковским, так, для профилактики. Ни одной растяже4ки, но это скорее наследственное, нежели результат мазаний!
Пользуюсь "Нашей мамой" и для груди и для живота. Пока ттт ни одной растяжечки
Я пользовалась всю беременность кремом от растяжек Мустелла. Мазала живот и в результате ни одной растяжки.
Я с большинством)))
Нашей мамой)))
Я тоже Нашей мамой пользуюсь для живота, груди и ног...на груди появились растяжки, надеюсь на животе и попе не будет тттт, а если появятся тоже на пластику пойду, так как растяжки и целлюлит это ужастно!!!
Я Саносаном пользовалась и не одной растяжки, правда крем слишком плотный, есть спрей для груди очень удобно. Еще масло для массажа Саносан или Бюбхен.
Я пользуюсь кремом "Наша мама", а от сухости кожи ещё купила масло Джонсонс беби с ромашкой. Мне нравится и пахнет приятно.
Я Гарньер БодиКокон мажу -очень классно увлажняет,у меня кожа сухая, от растяжек Авоновское средство, мне кажеться что хорошее!
Девочки, а я вот читала в разделе "Растяжки", многие девушки хвалили самый обычный крем для бриться от фабрики "Свобода" с витамином F, вот и незнаю, я не знаток, но вообще, многие говорят что у каждого растяжки - дело индивидуальное. Кто-то мазался всю Б и все равно не смог избавиться, а кто-то почти ничем не мазался и все нормально, никаких растяжек...
Все кажется растяжки все таки дело индивидуальное.. Мне нравится обычное молочко Ив Роше . Мажуся утром и вечером, и ТТТ ... не растяжечки..Хотя уже 30 неделек и хрудьь почти на два размера подросла. Оно же помогало когда похудель на 25 кг- тоже вся умазывалась- тоже все чики-пуки
я пользовалась "наша мама" для груди, живота и тела, мазалась 2 раза в день - ни одной растяжки у меня нет!!!!!!!!!!!!!!!!!
ттт
По рекомендации специалистов пользуюсь просто увлажняющим маслом Джонсон энд Джонсон. Как сказали: главное, чтобы увлажнялась кожа.
По рекомендации специалистов пользуюсь просто увлажняющим маслом Джонсон энд Джонсон. Как сказали: главное, чтобы увлажнялась кожа
Я полюбила навеки после своей беременности не крем, а аромомасло.
В Икаров (Болгария) есть масло от растяжек. Но только после 4х месяцев, кажется. Я им мазалась - ни одной нет!
А вот масло для груди - Наша мама - фигня полная! По идее должно предохранять от трещин. Абсолютно не подготовило, трещины были в количестве.
Для самоуспокоения купила крем для груди Chicco mamadonna и той же фирмы крем антистрессовый для тела. Мажусь периодически всю Бер. Растяжки есть все равно, не от того что крем такой, а оттого что кожа такая. У меня эти растяжки с 16 лет появляются и чем я их только не мазала. Отношусь к этому УЖЕ спокойно. Главное - чтобы малышка здоровенькая была, а сейчас куча методов исправить все издержки беременности. Вот такая ода тем, кому не помогают СУПЕР-ПУПЕРОВСКИЕ крема
я нашей мамой мажусь всю ьеременность, пока ни одной растяжечки, хотя думаю здесь всё зависит от эластичности кожи, никакие крема наверное не помогут
На самом дела кремы не предотвратят растяжек, если есть склонность, это гормональное, но упругость кожи повышают, да и самой спокойнее
Я пользовалась разными кремами, больше всего понравился Авент.
Я сначала купила Нашу маму,по совету знакомой.Когда я его намазала,думала,до туалета не дойду,так зотошнило.Может,это токсикоз был такой,но,ИМХО,он просто воняет!!!Поэтому я его выкинула и купила авентовский.Пока ттт,ничего нету,но мне ещё и ходить недели 3...Посмотрим.
Я сначала пользовалась просто увлажняющим кремомо для тела.
Сейчас начал расти живот - купила "Наша мама" бальзам (что ли?) от растяжек.
Пока растяжек нет, тьфу три раза.
Я мазалась маслами. Сначала все было супер.Но на отдыхе ходила без лифчика и начали появляться растяжки на груди.Незнаю от этого ли ,но факт в том что есть
. Купила биодерм крем и начали бледнеть.Хотя уже думаю все-равно останутся.Придется шлифовать
Появление растяжек действительно зависит от типа кожи. У меня при первой беременности появились и на животе и на груди, мазала каким-то американским специальным, уже и не помню фирму. А сейчас пользуюсь Авент, очень нравится по всем параметрам
, да и просто приятно за собой ухаживать, независимо от того, предотвратятся новые растяжки или нет.
Я пользовалась Авентовским - запах супер и впитывается быстро, никаких следов не оставляет, но у меня кожа оччень сухая и хотелось еще чем-нить увлажнить, поэтому на последних неделях стала натираться Бёбхен (с розовой крышкой, лавандовый, кажись) - он чуть пожирнее, зато при моей суперсухой коже увлажнял как надо. После родов тоже Бебхеном пользовалась, а потом перешла на Саносан (покупала ребенку лосьоны, попробовала сама и понравилось).
У меня крем, французский какой-то, называется matern program очень довольна
Я мажусь кремами против растяжек уже лет 8, т.к. в 19 лет после резкой потери веса из-за стресса одна грудь покрылась этими гаденышами
С тех пор мазюкалась спецкремами против растяжек. А с беременностью это вообще в маньячество превратилось - каждое утро и вечер как пионер
с тюбиком в руках. Не уверена, что растяжек больше не будет, но так как-то по-спокойнее.
Теперь собственно о кремах. Покупаю у себя на фирме (возим косметику для салонов красоты) крем Ischia Thermae против растяжек и гелик для упругости груди от Oligodermie. Иногда наношу ампулки для упругости под крем. Этих средств в магазинах нет, но можно купить в интернет-магазине или в салоне.
Еще хочу попробовать Lierac, уж очень много положительных отзывов слышала.
Сейчас Биотерм купила, вроде ничего, впитывается и пахнет нормально.
За беременность попробовала разные крема, больше всего понравился крем от растяжек Санасан, Слишком жирный правда, но наверное таким и должен быть крем от растяжек! Еще понравилась серия "Наша мама!.
Вот чем точно не буду больше пользоваться, так это маслом от Джонсон, у меня жуткая аллергия была, хотя я этим никогда не страдала...
Живот с 3-го месяца мажу Нашей мамой. ТТТ, растяжек нет. Мне нравится.
На 4 месяце на околососковом кружке появилась маленькая папилломка. Купила масло для сосков Наша мама - и она прошла
Я была очень рада! Поэтому этой марке я доверяю.
В первую Б растяжки не появились. только после родов заметила махонькие на бедрах... Мазалась Саносаном...
В эту Б мажусь постоянно (тоже Саносаном) и вчера муж заметил растяжки практически на спине
Я их там и не заметила за животом... И кремом туда не попадала
Сейчас умазываю там все толстым слоем...
сейчас мажусь Мустелой, по запаху и консиситенции (очень жирный) не нра, но зато пока ТТТ ни одной новой растяжки и даже кажется что старые стали меньше
Пользуюсь кремом с 12 недель Чикко с витаминами Е и F. Он очень легкий и быстро впитывается. Мажу грудь, живот, попку, бедра и внутреннюю часть бедра. Растяжек пока нет. Сейчас 36 неделя. Но для того чтоб они не появились принимала еще Витамин Е в капсулах ( наш отечественный, там меньше дозировка суточная), для эластичности кожи, перестала принимать только на 30 недели. Пользуюсь еще пилингом для душа с морской солью и разными маслами, что б кожа была нежной и эластичной.
Пользуюсь нашей мамой, приятный, возможно для страдающих токсикозом несколько необычный запах. В ЖК дали маленький bubchen, мазалась несколько раз, но он мне наверное больше нравится. Следующий точно бюбхен куплю.
Я тоже пользовалась Chicco - кремом, а на поздних сроках эмульсией. Не помогло...
А в роддоме лежала в одной палате с девочкой, кожа которой ооочень подвержена растяжкам. Появлялись даже при легком наборе веса. Зато во время беременности у нее не появилось ни одной новой растяжки - она каждый день мазалась оливковым маслом.
Я тоже слышала положительные отзывы об оливковом масле... Но сама мажусь кремом, иногда маслом Саносан для малышей...
я купила Matern. ну о результате пока рановато говорить. ...
пользуюсь Саносаном- нормально, параллельно просто кремом для тела от Doctor Nature, растяжек пока не наблюдаю...
Пользовалась Нашей Мамой. Всё появилось , но мне кажется это смотря на сколько кг поправиться. После родов целлюлит сразу пропал, а вот растяжки ессно остались
Думаю все от кожи зависит! Если она очень тонкая - то мажься хоть чем, все равно растяжки появятся...эластичность какая бы не была - предел-то все равно у каждой кожи свой есть!
У меня вот всю беременность не было ни одной растяжечки, а на последней, 40-й, неделе все полопалось.......
и чем я только не мазалась.......
а подруга у меня вообще ни разу ничем не мазалась и ни одной растяжки нет!
Вот так вот
мне не повезло, мазалась сначала Авант кремом, а теперь мама донна, но ничего не помогает грудь вся в растяжках
и что делать, чтобы их небыло больше даже и не знаю...
но оба этих крема мне очень нравятся, вот так вот
У меня подруга во время беременности пользовалась матэкея и растяжек не было (хотя возможно это и наследственность хорошая). Я вот тоже сейчас купила себе этот крем ... запах нейтральный, на основе масла дерева Ши и ромашки.
Я уже писала : мазалась с 3 месяца Нашей мамой и была довольна.
До 34 недели ни одной растяжечки не было (а живот у меня ОГО-ГО!). А когда живот начал опускаться, буквально за один день порепалась вся кожа ниже пупка!!! Я была в шоке! Но на гель от растяжек я не грешу, пока пуз рос постепенно, он прекрасно со своим делом справлялся. Просто уж слишком быстро живот вниз пошел - кожа и не выдержала
В первую Б пользовалась Нашей мамой - ни одной растяжки. И сейчас тоже ею пользуюсь.
Вообще эту марку люблю и детская попа тоже ее любит
А вот задарили мне крем от растяжек Мери Кей, у меня от него крапивница началась на животе
В первую беременность пользовалась универсальным кремом AVANT (и для тела и для груди), растяжек никаких не было... сейчас сестре младшей отдала (у нее грудь растет усиленно в переходный возраст
) вроде очень помогает.
Сейчас пока не купила, но задумываюсь, надо бы уже
Несколько дней назад купила гель против растяжек Lierac, очень нравится по текстуре, сейчас такая жара, что кремом невозможно мазаться, а тут гелик легкий..
И уже на подходе лежит гель Мустелла, попробуем, когда этот закончится
Ой, а я себе прикупила кремчик от Biotherm!
Начала мазюкаться - вроде отличненько, кожа реагирует нормально.
Мажусь Chicco MammaDonna - мне нравится, а о результатах могу сказать только ПОТОМ.... сейчас пока 32 недели... основное впереди
млин, он Саносан у меня наоброт, живот чешется. А вот Бюбхен очень даже ничего, он полегче..
Я в первую беременность ничем не пользовалась, растяжки появились на животе и на груди, но не большие. Сейчас пользуюсь Авентом, пока хуже не стало.
Я купила "Наша мама" для груди и для тела. Запах классный, текстура тоже.
Еще мне посоветовали мочалку из натуральных состовляющих, я ей каждый вечер натираю живот и грудь, и попу и ноги.
ничего не поможет
это предрасположенность кожи, кремами хоть обмажся, если должны быть то будут
Я во время беременности пользовалась кремом Саносан, но растяжки все равно появились.
Масло облепиховое Веледа, и крем от растяжек Виши. И никаких растяжек ни во время ни после беременности.
Наша мама и с первым ребеночком - ни растяжечки, и сейчас - довольна! И запах приятный))
Я тоже "Наша Мама" пользуюсь, гелем, запах нейтральный и впитывается очень хорошо, пока ничего нет, правда еще только 30 недель, но у меня и кожа сама по себе хорошей тестуры, грудь вообще не мажу и ничего.
И массажной мочалкой моюсь, тоже хорошо тонус кожи поддерживает!
Я Веледой стала пользоваться как только обнаружила у себя поутру на груди растяжки! Прям в шоке от них была! Сейчас (один флакон уже использовала) вроде поменьше они стали... Но я буду мазюкаться всем чем можно по-полной! Очень уж меня пугает перспектива, что я на себя без слез в зеркало посмотреть не смогу... а вот мужа это вообще не парит...
Я перешла на Тальго-)
Ниче так! Нра!
Я что первый раз, что сейчас - только Авент!!! Правда на груди все равно больше стало после родов.
А я пока пользуюсь косметикой для беременных "наша мама"
Мне очень нравиться и не дорого совсем.
Главное,что мне смоей привередливой кожей она подошла.
Пользуюсь кремом Avent, подошел,для кожи , но меня сейчас любые запахи раздражают-поэтому ,чтобы руки не пахли мажет муж. Надеюсь избежать растяжек. Правда в первую беременность пользовалась Нашей мамой(убедили что надо покупать для детей и для мам косметику наших фирм, т.к они адаптированы под наш климат и т.д) растяжки появились-причем на последнем месяце(. Для ребенка НАша мама не подошла-перешли на Avent и все наладилось-теперь пробую сама.
Ой....в первом триместре - обычные увлажныющие крема, что и до беременности (ЛОРЕАЛЬ, ГАРНЬЕР и Орифлейм)
во втором - САНОСАН, ЛИЕРАК.
в третьем - МУСТЕЛЛА, ВЕЛЕДА (масло).
Растяжек пока нет.
Саносан - понравился запах, но оч. густой и тяжко намазывать.
ЛИЕРАК - запах не очень, но легко наносится и хорошо впитывается.
Мустелла - отлично впитывается.
ВЕЛЕДА - ой..чудесное масло, натуральное, приятный успокаивающий запах. Единсвенное....все-таки это масло....вся скользкая хожу)))
CHICCO MammaDonna 9 мес, тьфу-тьфу, пока не появились и надеюсь не появятся
Я всю беременность пользовалась "Наша мама", но перед родами на 38 недели растяжки все равно появились на животе...Но это от кожи зависит а не от крема
детское масло и никаких растяжек вообще
Пользовалась "НашаМама", но не регулярно. А так как родила я двоих по 3180 каждая, то, я думаю, никакой бы крем не помог - вся в растяжках:(.
уже начала пользоваться:
животик и бедра- Саносан (но действительно очень густой!!! тяжело втирать) - на ночь, Наша Мама- утром
для груди- Наша Мама (запах обалденный и крем очень легкий, хорошо увлажняет и отлично впитывается!)
и остальные части тела- ДжонсонсБэби
не знаю поможет или нет, но помочь своей коже никогда не повредит
Я пользовалась Саносаном первое время, он дейтвительно густоватый, а потом мне подарили несколько средств из серии Мустела - это просто супер!!!! Растяжек практически не было, только на груди чуть-чуть. Сейчас уже год кормлю ребенка грудью, особо ничего не видно, вот когда закончу ГВ - посмотрю, надо будет снова мазать Мустелой, хотя уже итак можно.
По Поводу косметики Наша мама - очень мне нравится эта марка в плане детской косметики, у них есть потрясающее масло для младенцев, подходит для массажа, вообще не дает никакой аллергии
Подруга пользовалась Мустелой,очень довольна.А я детским Бюбхеном(молочком)И то редко,и тоже никаких растяжек .
Скупила почти всю серию "Наша мама" не только кремы для каждой части тела,но и гели,бальзамы и т.д Приятно,когда почти вся ванна уставлена бутылочками-тюбиками с изображением будущей мамочки
Но результаты увижу только через пол-года
Пользовалась Чиковским от растяжек, новых не появилось(были старые от первой беременности). Кстати крем остался, могу поделится если кому нужно.
Пользовалась " Нашей мамой ". Растяжек нет, но мне все-таки кажется, что это не от крема зависит, а от кожи
Перепробовала много кремов и масел, но больше всего понравился Саносан
Пользуюсь кремами Галеник, Авент и Лиерак. По запаху больше всего нра Галеник. Лиерак совсем какой то неприятный.
купила масло Bubhen от растяжек. мне очень понравился, но муж ворчал,что я вся жирная.
а подруга подарила Evinal крем (российский),с экстрактом плаценты. Я в прошлом году покупала шампунь от выпадения волос из этой серии, очень довольна была,тк реально помог.
Теперь по утрам мажусь маслом, а на ночь кремом, чтобы муж не возникал.
Но я придерживаюсь мнения,что все зависит от состояния кожи.Поживем-увидим.
а в магазине,где покупала Bubhen, очень советовали марку Weleda, но она закончилась
Я с месяцев 18ти беременности пользуюсь кремом от растыжек Stretch Mark Control от Clarins. каков будет результат не знаю. но крем гипоаллергенный, без запаха, хорошо впитывается и не оставляет жирного "налета" на коже.
наношу на грудь, живот (как указано в инструкции к крему), помимо этого мажу также бедра и попу
Я пользуюсь кремом Саносан,ничего вроде,но он очень жирный и плотный,для сухой кожи наверно в самый раз)
И я стала пользоваться Саносаном. Мне нравится очень, жирный, впитывается хорошо после душа.
лиерак гель - пока довольна, но о результатах рано говорить...
Пользоваться кремом начала гдето с 14-16 недель, Пользуюсь кремом Bubhen (мажем животик, бедра и грудь) очень довольны
Растяжек пока не обнаружено!
А вот знакомая моя пользуеться кремом от растяжек Avon незнаю конешно но помоему эффекта "0"
У нее в области пузика, груди и бедер такие растяжки
Для ног купили крем "Наша Мама" с охлождающим эффектом, написано предотвращает расширение вен. Очень довольна! Может не у всех так , но у меня за целый день очень устают ноги...кремом спасаюсь простто... Так же пользуюсь кремом для лица "наша мама"
Пробовала Нивеа с витамином Е для очень сухой кожи, для груди Наша Мама, Виши для предотвращение и редуцирования растяжек, Эйван... Итог: всёравно я вся полосатая, грудь, живот, попа, бедра спереди... Помоему, если им судьба появиться, то ничего не поможет, всё зависит от кожи.
В первую беременность пользывалась кремом Chicco mama donna. пузо все расползлось:-(((
ВО вторую беременность пользывалась привозным Avent. Довольна. за всю беременность тока 2 штуки новых появилось.
Ничем не пользовалась, т.к. считаю, что бесполезно. Иногда брызгалась после душа маслом-спреем Джонсонс Беби (хотя весь масляный Джонсонс - кошмар, никому не посоветую, тем более для детей
) Результат - отсутствие растяжек (видимо, с наследственностью повезло
)
Видела девочек с ужасными растяжками, большинство из них мазались кремами
А еще они поголовно перенашивали. Так что за неделю до ПДР стмулируйтесь с мужем так, как будто завтра конец света, и растяжек не будет
я первые 20 недель пользовалась Авентом, а потом чето его не было в магазине и я купила Саносан и мне он как то больше понравился, консистенция погуще, не знаю, пока им мажу. Растяжек пока нет ттт
я авентовским пользовалась - очень нравился
Пока на пробу купила Нашу маму,не понравится куплюдругое.
Я взяла себе крем и масло для массажа бюбхен а для груди крем - Наша мама. пока нравится, только заметила, что если мажу утром и вечером - кожа на животике начинает чесаться. мажу пока только утром или вечером. кожа становится оч мягкая и бархатистая.. не знаю уж, поможет или нет от растяжек. напишу после родов
я купила крем от растяжек Lierac ? говорят сокращает такую неприятность на 92%
А я Пуланной пользуюсь,гель для груди и лифтинг крем.
в первую Б пользовалась Саносаном и Виши - Саносан - зе бест, виши - кака, после родов пробовала нашу маму, тоже кака.. щас купила 9 месяцев - оч. нра! впитывается легко, не жирный и не липкий.. результат посмотрим потом..
Пользоваась маслом от растяжек Кларанс - мне оч нравилось и нет растяжек
Пользуюсь Саносаном, эффекта - нооооооллл ![]()
Только кожа мягкая и увлажненная, а растяжки все равно появились
Но я думаю, что это наследственное, т.е. особенность моей кожи....кому-то везет больше
Пользуюсь нашей мамой просто от растяжек, мажу и ноги и живот. НО от него тоже потом чешиться живот
Благо крем кончился, планирую что нибуть другое.
ВОПРОС!!! Девочки, подскачите новичку:)
Когда нужно начинать пользоваться кремами от растяжек? прямо с 1-ых недель (грудь то например растет как раз с 1-ых:)?
а живот и ноги?
И продают их где, Мою Маму например и Lierac, в магазах для беременюшек? или аптеках?
спасибо!
До беременности всю сознательную жизнь я пользовалась кремами для тела, когда узнала, что беременна с первого дня стала делать это вдвойне тщательно, купила специальные кремы, у меня были и ИВРоше и Наша Мама и Прегнакеа и еще много разных других, а перед сном я еще вдобавок наносила оливковое масло! Но растяжки все равно появиись, потому что я сама очень стройная,а живот был очень большой... Сейчас после родов у меня идеально ровный животик, но на нем тоненькие беленькие растяжки... продлжаю мазать, сейчас они становтся менее заметными. Тоже у моей мамы, идеальный вес и фигура, но растяжки. Это наследственное!
А мне еще посоветовали крем AVENT
Сури,
у меня авент.. он так воняет чем-то сладким.. хотя скок годности в порядке, куплен в Детском Мире..
Я мазалась Саносаном от растяжек! Супер! Ни одной растяжки! Хотя предрасположенность есть!
Купила недавно Лиерак. Просто раньше ничем не пользовалась, так как особо предрасположенности нет. но вдруг появились на груди растяжки. вот купила - посмотрю на эффект.
В аптеке еще хвалили какой-то другой франц. крем. но его только после родов можно использовать.
мазалась гелем для живота Наша мама, по совету подруги, у которой растяжки появились везде, кроме живота, а она именно этим гелем пользовалась. очень приятный, но к концу тюбика стал так вонять! правда, мне сказали, что такое бывает с кремами, в которых действительно натуральные составляющие. вобщем, купила еще один такой же для живота. а грудь мазала кремом Галеник, измазала тюбик, а растяжечки появились
правда очень маленькие и немного, по паре на каждой груди, но боюсь, что этим дело не ограничится. купила теперь еще Нашу маму для груди, решила, что раз дорогущий Галеник меня не спас, то можно дальше мазать кремиком подешевле
у меня Саносан, мне даже нравится, что он жирненький такой, и масло детское Джонсонс Бэйби
предрасположенность к растяжкам у меня есть
с подросткового возраста на бедрах с внутренней стороны и снаружи растяжки, на коленках тоже есть, на пояснице чуть-чуть
поэтому кремом мажусь, надеюсь, что поможет
пока в больнице лежала, не до крема было, вот уже на груди снизу появились маленькие красные полосочки
усилено мажу их, чтоб хоть больше не появилось, но чувствую не особо то мне на крем надо надеяться
Devochki slishala chto mozhno mazatsja prosto maslom olivkovim! Govorjat ochen xorosho pomogaet. Y kogo-to est opit??
Никаким,есть уверенность в генетической предрасположенности.ИМХО
Девочки, на самом деле, самое лучшее это купит хорошее миндальное масло и мазать им влажную кожу после душа. А еще лучше купить масла макадамии и авакодо. Растительный продукт и имеет гораздо большую эффективность в отношении предупреждения растяжек. Сама мазалась во время беременности первой, и кожа была гораздо более увлажненной,чем от кремов, напитаной и имела более здоровый вид. А кремам, я честно говоря совсем не доверяю ( ну это из моего личного опыта) ![]()
К слову сказать Олеся29*, правильно написала, о генетической предрасположенности. Единственно на что мы можем повлиять, это держать кожу в тонусе и увлажненной.
Олеся29*
согласна...
мазалась регулярно с 3го месяца беременности.
в итоге появились растяжки сбоку и снизу груди. а сегодня, обмазываясь в очередной раз после душа, заметила странные следы внизу живота!!! боюсь это они и начинаются
Мажусь кремом для тела и гелем для груди Наша Мама. На груди никаких растяжек не наблюдается, а вот кремом мажу живот и по моему он не особо то и помогает
у меня тоже до недавнего времени на груди ничего не было
пару недель назад появились эти сволочуги по паре... мажу активно, надеюсь больше не вылезут
Мы пользуемся спец. комплеком от растяжек от "Наша мама". Очень довольна.
Расстяжек пока нет, да и если есть расположенность к растяжкам, то хоть чем пользуйся, а они появятся
поменяла крем с Наша Мама, на 9 месяцев - нравиться больше - нежирный, быстро впитываеться. НО честно говоря - не верю во все это
Растяжки есть на бедрах
Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)